Suchresultate: Maurice Barraud

Ruines de Carthage
Lot 321 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 23. November 2021, 18:15 Uhr

Maurice Barraud, 1889-1954 (CH)

Ruines de Carthage

Öl auf Leinwand. H 555 mm B 645 mm.
CHF1'500 / 2'500
EUR1'400 / 2'300
USD1'600 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 1'400

Figurine
Lot 211 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten, Skulpturen und Editionen (A-Z)
Dienstag, 29. November 2022, 18:00 Uhr

Figurine

Öl auf Leinwand. H 540 mm B 445 mm.
EUR1'500 / 2'000
USD1'500 / 2'000

Zuschlagspreis: CHF 1'300

Femme nue allongée
Lot 912 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Mittwoch, 13. Juni 2012, 18:45 Uhr

Femme nue allongée

Tusche und Aquarell auf Japanpapier. H 265 mm B 210 mm.
CHF1'000 / 1'400
EUR900 / 1'200
USD1'100 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 900

Portrait de Mme Siegfried Horneffer
Lot 220 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten & Skulpturen, Lot 201-568
Dienstag, 28. November 2023, 18:00 Uhr

Portrait de Mme Siegfried Horneffer, 1924

Pastellkreide auf Karton. H 365 mm B 305 mm (Lichtmass).
CHF700 / 900
EUR710 / 910
USD770 / 990

Zuschlagspreis: CHF 690

Deux femmes à la plage
Lot 910 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)

Deux femmes à la plage

Tintenfeder-Zeichnung. H 245 mm B 180 mm.
CHF500 / 700
EUR430 / 600
USD540 / 750

Zuschlagspreis: CHF 500

Femme nue couchée de dos
Lot 216 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 23. Juni 2020, 14:00 Uhr

Femme nue couchée de dos

Tuschfeder-Zeichnung. H 145 mm B 185 mm.
*CHF120 / 160
*EUR120 / 150
*USD130 / 170

Zuschlagspreis: CHF 500

Nu
Lot 208 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5'000.
Montag, 29. Mai 2017, 19:30 Uhr

Nu

Tuschfeder-Zeichnung. H 198 mm B 208 mm.
*CHF300 / 500
*EUR270 / 450
*USD300 / 530

Zuschlagspreis: CHF 260

3 Blätter: Arlequin, 1942; La puce, 1943; Les amoureux, 1943
Lot 342 / Internationale Druckgrafik (A - Z)
Mittwoch, 28. Mai 2008, 18:00 Uhr

2 Lithografien, davon eine in Rot und 1 Radierung.
EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 260

Weiblicher Akt
Lot 217 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 26. November 2019, 18:00 Uhr

Weiblicher Akt

Tuschpinsel-Zeichnung. H 210 mm B 150 mm.
EUR280 / 470
USD300 / 500

Zuschlagspreis: CHF 260

Porteuses de fleurs
Lot 218 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 18. November 2009, 18:00 Uhr

Porteuses de fleurs, 1939

Lithografie. H 395 mm B 305 mm.
CHF120 / 180
EUR100 / 160
USD130 / 190

Zuschlagspreis: CHF 100

2 Blätter: Porteuses de fleures; Saltimbanques, aus "Kunstmappe zur Schweizerischen Landesausstellung", 1939
Lot 224 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 27. Mai 2009, 18:00 Uhr

Diverse Formate.
CHF100 / 200
EUR90 / 170
USD110 / 220

Zuschlagspreis: CHF 100