Suchresultate: Max Gubler

Paola
Lot 679 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z)
Mittwoch, 25. November 2015, 18:15 Uhr

Max Gubler, 1898-1973 (CH)

Paola

Kohle-Zeichnung. H 330 mm B 360 mm.
CHF900 / 1'200
EUR800 / 1'100
USD950 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 950

3 Zeichnungen: Am Meer
Lot 321 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen und Multiples unter CHF 5'000.- (A - Z)
Dienstag, 20. November 2018, 18:00 Uhr

Max Gubler, 1898-1973 (CH)

3 Zeichnungen: Am Meer, 1958

Mischtechniken auf Papier. Diverse Formate.
CHF600 / 900
EUR540 / 800
USD600 / 900

Zuschlagspreis: CHF 600

Mappe. Auf einer Landstrasse
Lot 457 / Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. Mai 2011, 18:00 Uhr

Max Gubler, 1898-1973 (CH)

Mappe. Auf einer Landstrasse, 1958

Mit 3 farbigen Originallithografien von Max Gubler und Text von Gottfried Jedlicka. Je H 490 mm B 340 mm.
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 240

7 Blätter: An der Landstrasse (4); Ohne Titel (3)
Lot 427 / Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 27. November 2012, 18:15 Uhr

Max Gubler, 1898-1973 (CH)

5 Lithografien, 4 davon farbig; 2 Linolschnitte. Diverse Formate.
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 180

Mappe. Der alte Mann und das Meer
Lot 456 / Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)

Max Gubler, 1898-1973 (CH)

Mit 5 Holzschnitten, 3 davon farbig. Je H 670 mm B 490 mm.
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 180