Suchresultate: Not Vital

Mappe. El Maktoub Maktoub
Lot 670 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 27. Mai 2009, 18:00 Uhr

Not Vital, 1948 (CH)

Mappe. El Maktoub Maktoub, 1990

5 Radierungen mit Aquatinta. Je H 470 mm B 380 mm.
*CHF2'000 / 2'500
*EUR1'700 / 2'200
*USD2'200 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 3'800

Palle di neve
Lot 112 / Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 28. November 2022, 19:00 Uhr

Not Vital, 1948 (CH)

Palle di neve, 2019

Glasierte Keramik. H 76 mm B 76 mm T 76 mm.
EUR2'000 / 3'000
USD2'000 / 3'000

Zuschlagspreis: CHF 3'000

700 Snowballs
Lot 493 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Dienstag, 20. Juni 2023, 18:00 Uhr

Not Vital, 1948 (CH)

700 Snowballs, 2017

3 Gipsskulpturen. Je D 80 mm - 100 mm.
CHF2'500 / 4'000
EUR2'500 / 4'000
USD2'700 / 4'400

Zuschlagspreis: CHF 3'000

300 palle di neve
Lot 105 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafik und Multiples
Montag, 21. November 2016, 18:00 Uhr

Not Vital, 1948 (CH)

300 palle di neve, 2007

Multiple. Bronze, weiss patiniert, in schwarzer Kartonkassette. Durchmesser: ca. 65 mm.
CHF3'000 / 4'000
EUR2'700 / 3'600
USD3'200 / 4'200

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Snails
Lot 957 / Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 09. Juni 2021, 18:30 Uhr

Not Vital, 1948 (CH)

Snails, 1992

Radierung und Aquatinta. H 335 mm B 250 mm.
EUR740 / 1'100
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Vitalité
Lot 306 / Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 07. Juni 2016, 18:00 Uhr

Auguste Herbin, 1882-1960 (FR)

Vitalité, 1959

Farbserigrafie. H 670 mm B 500 mm.
EUR450 / 700
USD530 / 840

Zuschlagspreis: CHF 2'000

2 Plakate: Sculture recenti, Studio Guenzani, Milano, 1992; Cow Dung, Wooster Gardens, New York, 1993
Lot 671 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)

Not Vital, 1948 (CH)

Offsetdrucke. Diverse Formate.
EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 360