Suchresultate: Peter Fischli

3 Blätter: Ohne Titel
Lot 711 / Fotografie (A-Z)
Mittwoch, 26. November 2014, 18:00 Uhr

Peter Fischli, 1952 (CH)

David Weiss, 1946-2012 (CH)

3 Blätter: Ohne Titel, 1995

Farboffsetdrucke. Je H 350 mm B 250 mm.
CHF500 / 700
EUR430 / 600
USD540 / 750

Zuschlagspreis: CHF 600

3 Blätter: Ohne Titel
Lot 1423 / Fotografie (A - Z)
Donnerstag, 20. Mai 2010, 18:00 Uhr

Peter Fischli, 1952 (CH)

David Weiss, 1946-2012 (CH)

3 Blätter: Ohne Titel, 1994/95

EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 550

Fisch
Lot 334 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5'000.
Montag, 29. Mai 2017, 19:30 Uhr

Walter Steffen, 1924-1982 (CH)

Fisch, 1967

Öl auf Leinwand. H 540 mm B 730 mm.
CHF600 / 900
EUR540 / 800
USD600 / 950

Zuschlagspreis: CHF 550

Fisch
Lot 286 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen und Multiples unter CHF 5'000.- (A - Z)
Dienstag, 20. November 2018, 18:00 Uhr

Hans Erni, 1909-2015 (CH)

Fisch, 1962

Aquarell. H 110 mm B 370 mm.
CHF500 / 600
EUR450 / 540
USD500 / 600

Zuschlagspreis: CHF 500

Ordnung und Reinlichkeit
Lot 404 / Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 22. November 2011, 18:00 Uhr

Peter Fischli, 1952 (CH)

David Weiss, 1946-2012 (CH)

Ordnung und Reinlichkeit

Offsetdruck. H 618 mm B 870 mm.
CHF400 / 800
EUR350 / 700
USD430 / 900

Zuschlagspreis: CHF 480

3 Blätter: Ohne Titel
Lot 717 / Fotografie
Mittwoch, 05. Juni 2013, 18:00 Uhr

Peter Fischli, 1952 (CH)

David Weiss, 1946-2012 (CH)

3 Blätter: Ohne Titel, 1994

EUR430 / 700
USD540 / 900

Zuschlagspreis: CHF 460