Suchresultate: Piero Dorazio

Portfolio.
La Luce, Poesie, 1914-1961
Lot 707 / Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 21. November 2017, 18:45 Uhr

Piero Dorazio, 1927-2005 (IT)

Portfolio.
La Luce, Poesie, 1914-1961

CHF2'000 / 4'000
EUR1'800 / 3'600
USD2'100 / 4'200

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Senza titolo
Lot 31 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 26. November 2012, 18:00 Uhr

Piero Dorazio, 1927-2005 (IT)

Senza titolo, 1976

Öl auf Holz. H 175 mm B 225 mm.
CHF2'500 / 3'500
EUR2'200 / 3'000
USD2'700 / 3'800

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Senza titolo

Piero Dorazio, 1927-2005 (IT)

Senza titolo, 1981

Gouache. Oval: H 450 mm B 580 mm.
EUR2'600 / 4'300
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Senza titolo
Lot 68 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichungen und Multiples
Montag, 25. Mai 2009, 18:00 Uhr

Piero Dorazio, 1927-2005 (IT)

Senza titolo, 1989

Gouache. H 340 mm B 265 mm.
EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Senza titolo - Ovale
Lot 166 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen
Montag, 21. November 2011, 18:00 Uhr

Piero Dorazio, 1927-2005 (IT)

Senza titolo - Ovale, 1990

Gouache auf handgeschöpftem Papier. H 580 mm B 455 mm.
EUR2'600 / 4'300
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Senza titolo
Lot 120 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafik und Multiples
Montag, 06. Juni 2016, 18:00 Uhr

Piero Dorazio, 1927-2005 (IT)

Senza titolo, 1982

Aquarell. H 465 mm B 310 mm.
*CHF2'500 / 3'000
*EUR2'200 / 2'700
*USD2'600 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Senza titolo (No. 1)
Lot 754 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Mittwoch, 04. Juni 2014, 18:30 Uhr

Piero Dorazio, 1927-2005 (IT)

Senza titolo (No. 1), 1974

Multiple. Filzcollage. H 970 mm B 1360 mm.
CHF2'500 / 3'500
EUR2'200 / 3'000
USD2'700 / 3'800

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Portfolio. La Luce
Lot 291 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 18. November 2009, 18:00 Uhr

Piero Dorazio, 1927-2005 (IT)

Portfolio. La Luce

13 Farblithografien auf Doppelbogen, mit 20 Gedichten von Giuseppe Ungaretti. H 550 mm B 450 mm.
CHF2'000 / 2'500
EUR1'700 / 2'200
USD2'200 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Sospensione transparente C, 1955
Lot 296 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 22. November 2006, 18:00 Uhr

Piero Dorazio, 1927-2005 (IT)

Multiple. Plexiglasobjekt.
EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Senza titolo
Montag, 11. Juni 2012, 18:00 Uhr

Piero Dorazio, 1927-2005 (IT)

Senza titolo, 1995

Tempera. H 450 mm B 540 mm.
CHF2'500 / 3'000
EUR2'200 / 2'600
USD2'700 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'200

Portfolio. La luce. Poesie 1914-1961
Lot 709 / Portfolios und Kunstbücher
Dienstag, 23. Juni 2020, 18:30 Uhr

Piero Dorazio, 1927-2005 (IT)

CHF2'000 / 4'000
EUR2'000 / 4'000
USD2'100 / 4'200

Zuschlagspreis: CHF 1'900

Senza titolo
Lot 637 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z)
Mittwoch, 25. November 2015, 18:15 Uhr

Piero Dorazio, 1927-2005 (IT)

Senza titolo, 1974

Aquarell. H 275 mm B 265 mm.
EUR1'300 / 1'800
USD1'600 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 1'700

Senza titolo

Piero Dorazio, 1927-2005 (IT)

Senza titolo, 1985

Gouache. H 380 mm B 180 mm.
EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'600

Senza titolo
Lot 638 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z)

Piero Dorazio, 1927-2005 (IT)

Senza titolo, 1978

Aquarell. H 290 mm B 210 mm.
EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'100

Mappe. Kokkoro
Lot 384 / Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 27. November 2012, 18:15 Uhr

Piero Dorazio, 1927-2005 (IT)

Mappe. Kokkoro, 1986

8 Farblithografien auf Japanpapier. Je H 200 mm B 528 mm.
EUR430 / 700
USD540 / 900

Zuschlagspreis: CHF 1'100

Portfolio. Kókkora
Lot 702 / Portfolios und Kunstbücher
Mittwoch, 24. November 2021, 18:15 Uhr

Piero Dorazio, 1927-2005 (IT)

Portfolio. Kókkora, 1987

Portfolio mit losen Doppelbogen und 9 Farblithografien, davon 6 doppelseitig. Dabei Suite von 8 Farblithografien.
EUR460 / 730
USD540 / 860

Zuschlagspreis: CHF 950

Mappe. Kokkoro
Lot 319 / Portfolios, Werkverzeichnisse und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 25. November 2014, 18:00 Uhr

Piero Dorazio, 1927-2005 (IT)

Mappe. Kokkoro, 1986

8 Farblithografien auf Japan Papier. Je H 200 mm B 530 mm.
CHF600 / 900
EUR500 / 800
USD650 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 850

Portfolio. Unbewohnbar die Trauer
Lot 707 / Portfolios und Kunstbücher

Piero Dorazio, 1927-2005 (IT)

Portfolio. Unbewohnbar die Trauer, 1978

EUR1'000 / 1'400
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 800

Portfolio.
Unbewohnbar die Trauer
Lot 706 / Portfolios und Kunstbücher (A - Z)

Piero Dorazio, 1927-2005 (IT)

Portfolio.
Unbewohnbar die Trauer, 1978

EUR700 / 1'100
USD840 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 800

Senza titolo
Lot 1059 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.-
Mittwoch, 25. Mai 2011, 19:15 Uhr

Piero Dorazio, 1927-2005 (IT)

Senza titolo, 1989

Collage. H 450 mm B 400 mm.
CHF600 / 900
EUR500 / 800
USD650 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 750

Portfolio. La luce
Lot 807 / Portfolios und Kunstbücher
Mittwoch, 27. November 2019, 18:45 Uhr

Piero Dorazio, 1927-2005 (IT)

Portfolio. La luce, 1971

13 Farblithografien auf Doppelbogen von Piero Dorazio und 20 Gedichte sowie eine Langspielplatte von Giuseppe Ungaretti.
EUR750 / 1'100
USD800 / 1'200

Zuschlagspreis: CHF 700

4 Blätter aus "Kokkoro"
Lot 269 / Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 07. Juni 2016, 18:00 Uhr

Piero Dorazio, 1927-2005 (IT)

4 Blätter aus "Kokkoro", 1986

Farblithografien. Je H 200 mm B 530 mm.
EUR270 / 450
USD300 / 530

Zuschlagspreis: CHF 700

Mappe. Sapsikos
Lot 606 / Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 05. Juni 2018, 18:00 Uhr

Piero Dorazio, 1927-2005 (IT)

Mappe. Sapsikos, 1976

10 Farblithografien und lithografiertes Titelblatt.
EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 700

4 Blätter: Ohne Titel
Lot 383 / Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)

Piero Dorazio, 1927-2005 (IT)

4 Blätter: Ohne Titel, 1993

Farblithografien. Je H 138 mm B 370 mm.
EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 650

Mappe. Kókkora
Lot 607 / Portfolios und Kunstbücher (A - Z)

Piero Dorazio, 1927-2005 (IT)

Mappe. Kókkora, 1987

8 Farblithografien auf Doppelbogen. Je H 200 mm B 500 mm.
CHF600 / 900
EUR500 / 800
USD650 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 550