Suchresultate: Silvio Mattioli

Skorpion
Lot 100 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafik und Multiples
Montag, 21. November 2016, 18:00 Uhr

Silvio Mattioli, 1929-2011 (CH)

Skorpion, 1957

Eisenskulptur, auf Holzplatte montiert.
EUR1'800 / 2'700
USD2'100 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Flügel
Lot 22 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafik und Multiples
Montag, 06. Juni 2016, 18:00 Uhr

Flügel, 1975

Wandrelief. Eisen. H 720 mm B 1000 mm T 265 mm.
EUR1'800 / 2'700
USD2'100 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Stollocchio
Lot 48 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 04. Juni 2018, 18:00 Uhr

Stollocchio, 1991

Eisenplastik, geschmiedet, geschweisst und bemalt. H 740 mm B 400 mm T 350 mm.
EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Lot 135 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 03. Juni 2013, 18:00 Uhr

Wandrelief. Eisen, geschmiedet und bemalt. H 730 mm B 140 mm T 90 mm.
CHF2'000 / 4'000
EUR1'700 / 3'500
USD2'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Modell
Lot 125 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 26. November 2012, 18:00 Uhr

Modell, 1971

Plastik. Stahl, geschmiedet, geschweisst und zum Teil bemalt.
CHF2'000 / 4'000
EUR1'700 / 3'500
USD2'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Lot 100 / Teil I: Gemälde, Papierarbeiten & Skulpturen, Lot 1-137
Montag, 27. November 2023, 18:00 Uhr

Ohne Titel, 1974

Stahlskulptur. H 1100 mm B 1150 mm T 370 mm.
EUR2'000 / 3'000
USD2'200 / 3'300

Zuschlagspreis: CHF 1'700

Stationen
Lot 88 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 29. Mai 2017, 18:00 Uhr

Stationen, 1999

Wandrelief. Eisen, bemalt.
CHF1'500 / 2'500
EUR1'300 / 2'200
USD1'600 / 2'600

Zuschlagspreis: CHF 1'400

Lot 101 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafik und Multiples

*CHF1'500 / 2'000
*EUR1'300 / 1'800
*USD1'600 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 1'400

Kreuz
Lot 21 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafik und Multiples

Kreuz, 2000

Wandrelief. Eisen. H 530 mm B 780 mm T 140 mm.
EUR1'300 / 1'800
USD1'600 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 1'400

Vogel
Lot 999 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z
Mittwoch, 26. November 2014, 18:45 Uhr

Vogel, 1980

Metall-Plastik. H 560 mm B 210 mm T 180 mm.
CHF1'200 / 1'600
EUR1'000 / 1'400
USD1'300 / 1'700

Zuschlagspreis: CHF 1'300

Maske
Lot 1121 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Mittwoch, 23. November 2011, 18:45 Uhr

Maske, 1982

Eisenplastik.
CHF1'300 / 1'600
EUR1'100 / 1'400
USD1'400 / 1'700

Zuschlagspreis: CHF 1'200

Entwurf für Stele
Lot 1040 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Mittwoch, 13. Juni 2012, 18:45 Uhr

Entwurf für Stele, 2000

Gouache und Tusche auf Papier. H 580 mm B 640 mm.
EUR430 / 700
USD540 / 900

Zuschlagspreis: CHF 650

6 Blätter: Skizze; Skulptur, 1953; Selbstbildnis als Totenkopf, 1959; Studie, 1959
Lot 1110 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Mittwoch, 05. Juni 2013, 19:15 Uhr

6 Blätter: Skizze; Skulptur, 1953; Selbstbildnis als Totenkopf, 1959; Studie, 1959, 1965 (2)

Diverse Techniken und Formate.
CHF500 / 700
EUR430 / 600
USD540 / 750

Zuschlagspreis: CHF 400

Lot 408 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten & Skulpturen, Lot 201-568
Dienstag, 28. November 2023, 18:00 Uhr

Ohne Titel, 1991

Aquarell auf Papier. H 297 mm B 462 mm (Lichtmass).
EUR200 / 300
USD220 / 330

Zuschlagspreis: CHF 180