Suchresultate: Sonia Delaunay

Jardin Andalou
Lot 846 / Editionen, Lot 801-1000
Mittwoch, 29. November 2023, 19:00 Uhr

Sonia Delaunay, 1885-1979 (FR)

Jardin Andalou, 1970

Farblithografie. H 380 mm B 572 mm (Lichtmass).
EUR1'000 / 1'500
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'500

Thunderbird
Lot 934 / Internationale Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 27. November 2019, 19:15 Uhr

Thunderbird, 1973

Farblithografie. H 760 mm B 550 mm.
EUR900 / 1'400
USD1'000 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 1'300

7 Blätter: Ohne Titel, 1913 - 1924,
aus "Ses Peintures, Ses Objets, Ses Tissus Simultanés, Ses Modes"
Lot 844 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Dienstag, 21. November 2017, 19:00 Uhr

aus "Ses Peintures, Ses Objets, Ses Tissus Simultanés, Ses Modes", 1924

Farbpochoirs. Je H 370 mm B 550 mm.
*CHF800 / 1'200
*EUR700 / 1'100
*USD840 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'200

Blatt aus "Unesco"
Lot 606 / Bedeutende Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 21. November 2018, 18:15 Uhr

Blatt aus "Unesco", 1971

Farblithografie auf Japanpapier. H 635 mm B 455 mm.
CHF1'200 / 1'600
EUR1'100 / 1'400
USD1'200 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'200

Scottish
Lot 341 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Dienstag, 22. November 2016, 18:15 Uhr

Scottish, 1973

Farblithografie. H 590 mm B 465 mm.
CHF500 / 700
EUR450 / 600
USD530 / 740

Zuschlagspreis: CHF 1'100

Sans titre
Lot 838 / Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 09. Juni 2021, 18:30 Uhr

Sans titre

Farbradierung und Aquatinta. H 560 mm B 460 mm.
*CHF800 / 1'200
*EUR740 / 1'100
*USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'100

Composition
Lot 219 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 19. November 2008, 18:00 Uhr

Composition

Farblithografie. H 655 mm B 470 mm.
CHF900 / 1'100
EUR800 / 1'000
USD1'000 / 1'200

Zuschlagspreis: CHF 1'000

Les jouets portuguais
Lot 253 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5'000.
Montag, 29. Mai 2017, 19:30 Uhr

Les jouets portuguais

Farblithografie. H 642 mm B 498 mm.
*CHF1'000 / 1'500
*EUR900 / 1'300
*USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 900

Composition
Lot 933 / Internationale Druckgrafik und Multiples

Composition

Farbradierung. H 480 mm B 360 mm.
*CHF600 / 900
*EUR560 / 800
*USD600 / 900

Zuschlagspreis: CHF 850

Composition
Lot 932 / Internationale Druckgrafik und Multiples

Composition

Farblithografie. H 750 mm B 550 mm.
*CHF1'000 / 1'500
*EUR900 / 1'400
*USD1'000 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 700

Sans titre
Lot 489 / Internationale Druckgrafik und Multiples
Dienstag, 23. November 2010, 18:00 Uhr

Sans titre

Farbpochoir. H 218 mm B 158 mm.
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 650

Sans titre
Lot 826 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 05. Juni 2019, 19:15 Uhr

Sans titre, 1964

Farbradierung. H 500 mm B 350 mm.
CHF600 / 1'000
EUR540 / 900
USD600 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 600

Sans titre
Lot 456 / Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 25. November 2014, 18:30 Uhr

Sans titre, 1964

Farbradierung. H 490 mm B 340 mm.
EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 550

3 Porzellanteller: Windsor; La danseuse jaune; Carnaval
Lot 746 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Mittwoch, 04. Juni 2014, 18:30 Uhr

Farbserigrafie auf Porzellan.
CHF600 / 900
EUR500 / 800
USD650 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 550

Sans titre
Lot 847 / Editionen, Lot 801-1000

Sans titre

Farblithografie. H 500 mm B 400 mm.
CHF500 / 900
EUR510 / 910
USD550 / 990

Zuschlagspreis: CHF 450

2 Blätter: Kompositionen
Lot 288 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 22. November 2006, 18:00 Uhr

2 Blätter: Kompositionen

Farblithografien. Je H 755 mm B 560 mm.
EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 400

Hélice
Lot 747 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)

Hélice

Vase. Serigrafie auf Porzellan. H 285 mm B 320 mm T 65 mm.
EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 380