Suchresultate: Uwe Wittwer

Rose
Lot 438 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Montag, 04. Juni 2018, 19:30 Uhr

Uwe Wittwer, 1954 (CH)

Rose, 1997

Öl auf Leinwand, auf Malkarton montiert. H 300 mm B 240 mm.
CHF1'200 / 1'600
EUR1'000 / 1'400
USD1'300 / 1'700

Zuschlagspreis: CHF 1'300

Häuserfront
Lot 1059 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z
Mittwoch, 26. November 2014, 18:45 Uhr

Uwe Wittwer, 1954 (CH)

Häuserfront, 1995

Aquarell. H 355 mm B 285 mm.
EUR430 / 700
USD540 / 900

Zuschlagspreis: CHF 1'300

Stillleben
Lot 1060 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z

Uwe Wittwer, 1954 (CH)

Stillleben, 1995

Aquarell. H 355 mm B 280 mm.
EUR430 / 700
USD540 / 900

Zuschlagspreis: CHF 1'300

Ohne Titel, 1985
Lot 183 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 07. Juni 2005, 19:00 Uhr

Uwe Wittwer, 1954 (CH)

Ohne Titel, 1985

Öl auf Leinwand. H 1300 mm B 1100 mm.
CHF2'000 / 4'000
EUR1'700 / 3'500
USD2'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 1'300

Mappe.
 Rauhreif
Lot 626 / Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 05. Juni 2018, 18:00 Uhr

Uwe Wittwer, 1954 (CH)

Mappe.
Rauhreif, 1992

5 Farbradierungen mit Aquatinta. Je H 640 mm B 498 mm.
EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'100

Wandstück
Lot 403 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen, Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Montag, 20. November 2017, 19:30 Uhr

Uwe Wittwer, 1954 (CH)

Wandstück, 1995

Aquarell. H 353 mm B 284 mm.
EUR700 / 1'100
USD840 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 950

Mappe. 8321
Lot 448 / Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 07. Juni 2016, 18:00 Uhr

Uwe Wittwer, 1954 (CH)

Mappe. 8321, 1996

6 Farblithografien. Je H 350 mm B 285 mm.
EUR700 / 1'100
USD840 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 900

Lot 508 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Dienstag, 20. Juni 2023, 18:00 Uhr

Uwe Wittwer, 1954 (CH)

Ohne Titel, 1988

Aquarell auf Papier. H 225 mm B 310 mm.
EUR1'000 / 1'500
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 900

Portfolio. 8321
Lot 641 / Portfolios und Kunstbücher, Lot 601-644
Mittwoch, 29. November 2023, 18:00 Uhr

Uwe Wittwer, 1954 (CH)

Portfolio. 8321, 1996

6 Farblithografien. H 350 mm B 285 mm (5); H 230 mm B 250 mm.
CHF900 / 1'400
EUR910 / 1'400
USD990 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 850

Mappe. Ave Eva
Lot 526 / Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 30. Mai 2017, 18:30 Uhr

Uwe Wittwer, 1954 (CH)

Mappe. Ave Eva, 1997

12 Aquatinten und Text in Buchform von Peter Weinberger. Je H 350 mm B 280 mm.
CHF900 / 1'200
EUR800 / 1'100
USD950 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 800

Lot 557 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten & Skulpturen, Lot 201-568
Dienstag, 28. November 2023, 18:00 Uhr

Uwe Wittwer, 1954 (CH)

Aquarell auf Papier. H 290 mm B 580 mm.
EUR810 / 1'200
USD880 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 750

Stillleben
Lot 344 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5'000.
Montag, 29. Mai 2017, 19:30 Uhr

Uwe Wittwer, 1954 (CH)

Stillleben, 1995

Aquarell. H 355 mm B 280 mm.
EUR700 / 1'100
USD840 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 700

Mappe. Vom Verschwinden der Berge
Lot 334 / Portfolios, Werkverzeichnisse und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 09. Juni 2015, 18:30 Uhr

Uwe Wittwer, 1954 (CH)

Mappe. Vom Verschwinden der Berge, 1995

4 Radierungen, 3 davon farbig von Uwe Wittwer, Text von Urs Richle. Je H 355 mm B 255 mm.
CHF600 / 900
EUR540 / 800
USD600 / 950

Zuschlagspreis: CHF 550

Stadtlandschaft
Lot 992 / Editionen, Lot 801-1000
Mittwoch, 29. November 2023, 19:00 Uhr

Uwe Wittwer, 1954 (CH)

Stadtlandschaft, 1994

Farblithografie. H 1070 mm B 710 mm.
EUR510 / 810
USD550 / 880

Zuschlagspreis: CHF 550

Lot 555 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten & Skulpturen, Lot 201-568

Uwe Wittwer, 1954 (CH)

Ohne Titel, 1991

Aquarell auf Papier. H 276 mm B 372 mm.
CHF600 / 900
EUR610 / 910
USD660 / 990

Zuschlagspreis: CHF 550

Portfolio.
Spur Gelegt
Lot 730 / Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 21. November 2017, 18:45 Uhr

Uwe Wittwer, 1954 (CH)

Portfolio.
Spur Gelegt, 1987

6 Farblithografien. Je H 352 mm B 498 mm.
CHF500 / 700
EUR450 / 600
USD530 / 740

Zuschlagspreis: CHF 460

Mappe. Vorstadt
Lot 243 / Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 22. November 2016, 18:00 Uhr

Uwe Wittwer, 1954 (CH)

Mappe. Vorstadt, 1998

7 Inkjet-Drucke auf Saunders Waterford. Je H 347 mm B 285 mm.
CHF500 / 700
EUR450 / 600
USD530 / 740

Zuschlagspreis: CHF 460

Stadt
Lot 1072 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Dienstag, 05. Juni 2018, 18:30 Uhr

Uwe Wittwer, 1954 (CH)

Stadt, 1991

Monotypie. H 440 mm B 560 mm.
CHF500 / 700
EUR430 / 600
USD540 / 750

Zuschlagspreis: CHF 450

Stadt
Lot 1073 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)

Uwe Wittwer, 1954 (CH)

Stadt, 1991

Monotypie. H 440 mm B 560 mm.
CHF500 / 700
EUR430 / 600
USD540 / 750

Zuschlagspreis: CHF 450

2 Blätter: Ohne Titel
Lot 1021 / Editionen
Mittwoch, 21. Juni 2023, 18:30 Uhr

Uwe Wittwer, 1954 (CH)

2 Blätter: Ohne Titel, 1998

Radierungen mit Aquatinta. Je H 670 mm B 545 mm.
EUR400 / 610
USD440 / 660

Zuschlagspreis: CHF 360

Portfolio. Spur gelegt
Lot 643 / Portfolios und Kunstbücher, Lot 601-644

Uwe Wittwer, 1954 (CH)

Portfolio. Spur gelegt, 1987

EUR400 / 610
USD440 / 660

Zuschlagspreis: CHF 350

Lot 392 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen unter CHF 5'000.- (A - Z)
Dienstag, 04. Juni 2019, 18:00 Uhr

Uwe Wittwer, 1954 (CH)

Ohne Titel, 2004

Inkjet-Print auf Papier. Unikat. H 350 mm B 285 mm.
EUR270 / 450
USD300 / 500

Zuschlagspreis: CHF 280

Stadt
Lot 1023 / Editionen

Uwe Wittwer, 1954 (CH)

Stadt, 1992

Aquatinta. H 550 mm B 460 mm.
EUR300 / 510
USD330 / 550

Zuschlagspreis: CHF 280

Buch. Druckgrafik 1982-1996
Lot 642 / Portfolios und Kunstbücher, Lot 601-644

Uwe Wittwer, 1954 (CH)

Buch. Druckgrafik 1982-1996

Werkverzeichnis der Druckgrafik. Vorzugsausgabe mit 2 Farblithografien. Ln. 4°.
CHF300 / 600
EUR300 / 610
USD330 / 660

Zuschlagspreis: CHF 260