Suchresultate: Wilfrid Moser

Lot 1178 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Mittwoch, 24. November 2010, 19:00 Uhr

Wilfrid Moser, 1914-1997 (CH)

Ölkreide auf Papier. H 360 mm B 445 mm.
EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'200

Sans sortie
Lot 431 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)
Dienstag, 21. Juni 2022, 18:00 Uhr

Wilfrid Moser, 1914-1997 (CH)

Sans sortie, 1983

Ölkreide, Acryl und Collage auf Papier. H 445 mm B 585 mm.
EUR500 / 800
USD520 / 840

Zuschlagspreis: CHF 1'200

Violett
Lot 1176 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)

Wilfrid Moser, 1914-1997 (CH)

Violett, 1973

Gouache. H 215 mm B 265 mm.
EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'000

Unterholz
Lot 362 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen und Multiples unter CHF 5'000.- (A - Z)
Dienstag, 20. November 2018, 18:00 Uhr

Wilfrid Moser, 1914-1997 (CH)

Unterholz, 1981

Pastell. H 225 mm B 425 mm.
*CHF500 / 800
*EUR450 / 700
*USD500 / 800

Zuschlagspreis: CHF 950

Lot 390 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 26. November 2019, 18:00 Uhr

Wilfrid Moser, 1914-1997 (CH)

Ohne Titel, 1980

Gouache. H 223 mm B 335 mm.
EUR900 / 1'400
USD1'000 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 950

Lot 941 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Mittwoch, 27. November 2013, 18:30 Uhr

Wilfrid Moser, 1914-1997 (CH)

Ohne Titel, 1971

Ölkreide auf Papier. H 460 mm B 320 mm.
EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 900

Lot 1177 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)

Wilfrid Moser, 1914-1997 (CH)

Ohne Titel, 1970

Ölkreide auf Papier. H 490 mm B 610 mm.
EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 900

2 Zeichnungen: Steinbruch Carrara, 1975; Carrara Steinbruch, 1978
Lot 448 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 08. Juni 2021, 18:15 Uhr

Wilfrid Moser, 1914-1997 (CH)

Je Ölkreide auf Papier. H 320 mm B 395 mm; H 300 mm B 390.
EUR900 / 1'400
USD1'100 / 1'700

Zuschlagspreis: CHF 900

Unterholz
Lot 363 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen und Multiples unter CHF 5'000.- (A - Z)

Wilfrid Moser, 1914-1997 (CH)

Unterholz, 1981

Pastell. H 230 mm B 320 mm.
*CHF500 / 800
*EUR450 / 700
*USD500 / 800

Zuschlagspreis: CHF 700

Paris
Lot 1063 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5'000.- (A - Z)
Mittwoch, 28. November 2012, 19:15 Uhr

Wilfrid Moser, 1914-1997 (CH)

Paris, 1947

Mischtechnik auf Papier. H 320 mm B 390 mm.
*CHF300 / 400
*EUR260 / 350
*USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 650

2 Zeichnungen: Ohne Titel, 1989; Ohne Titel
Lot 334 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 23. Juni 2020, 14:00 Uhr

Wilfrid Moser, 1914-1997 (CH)

2 Zeichnungen: Ohne Titel, 1989; Ohne Titel, 1992

Je Fettkreide auf Papier. H 240 mm B 290 mm; H 300 mm B 340 mm.
CHF600 / 900
EUR600 / 900
USD600 / 950

Zuschlagspreis: CHF 550

Lot 449 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples

Wilfrid Moser, 1914-1997 (CH)

Ohne Titel, 1997

Ölkreide auf Papier. H 300 mm B 350 mm.
EUR370 / 550
USD440 / 700

Zuschlagspreis: CHF 500

Unterholz
Lot 364 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen und Multiples unter CHF 5'000.- (A - Z)

Wilfrid Moser, 1914-1997 (CH)

Unterholz, 1982

Pastell. H 240 mm B 370 mm.
*CHF500 / 800
*EUR450 / 700
*USD500 / 800

Zuschlagspreis: CHF 460

Lot 1180 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)

Wilfrid Moser, 1914-1997 (CH)

Ohne Titel, 1973

Farbige Filzstift-Zeichnung. H 170 mm B 205 mm.
EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 380

Lot 942 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)

Wilfrid Moser, 1914-1997 (CH)

Ohne Titel, 1987

Ölkreide auf Papier. H 290 mm B 340 mm.
EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 300

Lot 409 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten, Skulpturen und Editionen (A-Z)
Dienstag, 29. November 2022, 18:00 Uhr

Wilfrid Moser, 1914-1997 (CH)

Ohne Titel, 1974

Aquarell auf Karton, lackiert. H 205 mm B 260 mm.
CHF300 / 600
EUR300 / 600
USD300 / 600

Zuschlagspreis: CHF 280

Lot 1179 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)

Wilfrid Moser, 1914-1997 (CH)

Ohne Titel, 1973

Mischtechnik auf Papier. H 115 mm B 160 mm.
EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 260