Bernhard Luginbühl, 1929-2011 (CH)
Kupferstich. H 235 mm B 375 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 340
2 Kupferstiche; Farbserigrafie. Diverse Formate. CHF | 300 / 500 |
EUR | 260 / 430 |
USD | 320 / 540 |
Zuschlagspreis: CHF 330
Radierung. H 245 mm B 345 mm. CHF | 300 / 500 |
EUR | 260 / 430 |
USD | 320 / 540 |
Zuschlagspreis: CHF 320
Radierung. H 385 mm B 295 mm. CHF | 200 / 240 |
EUR | 170 / 210 |
USD | 220 / 260 |
Zuschlagspreis: CHF 320
Radierung. H 490 mm B 335 mm. CHF | 300 / 500 |
EUR | 260 / 430 |
USD | 320 / 540 |
Zuschlagspreis: CHF 300
Lithografie. H 575 mm B 765 mm. * | CHF | 300 / 400 |
* | EUR | 270 / 360 |
* | USD | 300 / 400 |
Zuschlagspreis: CHF 300
Kupferstich. H 565 mm B 375 mm. CHF | 150 / 250 |
EUR | 130 / 220 |
USD | 160 / 260 |
Zuschlagspreis: CHF 280
Radierung. Je ein Abzug aller vier Zustände auf einen Bogen Papier gedruckt, mit Leporellofaltung. H 353 mm B 520 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 180 / 270 |
USD | 210 / 300 |
Zuschlagspreis: CHF 280
Lithografie. H 620 mm B 890 mm. CHF | 200 / 400 |
EUR | 170 / 350 |
USD | 220 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 280
CHF | 150 / 200 |
EUR | 130 / 170 |
USD | 160 / 220 |
Zuschlagspreis: CHF 260
Radierung. H 167 mm B 185 mm. CHF | 200 / 400 |
EUR | 180 / 360 |
USD | 210 / 420 |
Zuschlagspreis: CHF 260
Radierung. H 457 mm B 349 mm. CHF | 400 / 600 |
EUR | 350 / 500 |
USD | 430 / 650 |
Zuschlagspreis: CHF 260
Radierung. H 570 mm B 455 mm. CHF | 300 / 400 |
EUR | 260 / 350 |
USD | 320 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 260
EUR | 260 / 350 |
USD | 320 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 250
Kupferstich und Aquatinta. H 655 mm B 530 mm. CHF | 200 / 400 |
EUR | 170 / 350 |
USD | 220 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 240
Kupferstich. H 500 mm B 570 mm. CHF | 250 / 350 |
EUR | 220 / 300 |
USD | 270 / 380 |
Zuschlagspreis: CHF 240
Kupferstich. H 365 mm B 345 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 190 / 280 |
USD | 200 / 300 |
Zuschlagspreis: CHF 240
Farboffset-Lithografie. H 985 mm B 690 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 220
CHF | 150 / 200 |
EUR | 130 / 170 |
USD | 160 / 220 |
Zuschlagspreis: CHF 220
2 Serigrafien; Offsetlithografie. Diverse Formate. CHF | 200 / 400 |
EUR | 170 / 350 |
USD | 220 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 200
Radierung. H 280 mm B 170 mm. * | CHF | 150 / 200 |
* | EUR | 140 / 200 |
* | USD | 160 / 210 |
Zuschlagspreis: CHF 200
Lithografie. H 506 mm B 380 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 190
Farboffsetdruck. H 500 mm B 650 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 180
Radierung. H 400 mm B 300 mm. CHF | 200 / 400 |
EUR | 180 / 360 |
USD | 210 / 420 |
Zuschlagspreis: CHF 180
Holzschnitt. H 420 mm B 595 mm. CHF | 200 / 400 |
EUR | 180 / 360 |
USD | 210 / 420 |
Zuschlagspreis: CHF 180