Suchresultate: Matias Spescha

Mappe. Matias Spescha/12 Linos
Lot 719 / Portfolios und Kunstbücher
Mittwoch, 24. November 2021, 18:15 Uhr

Matias Spescha, 1925-2008 (CH)

Mappe. Matias Spescha/12 Linos, 1982

EUR1'400 / 1'900
USD1'600 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Lot 125 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafik und Multiples
Montag, 23. November 2015, 18:00 Uhr

Holzskulptur, weiss bemalt. H 600 mm B 255 mm T 130 mm.
EUR1'800 / 2'700
USD2'100 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Serie. Ohne Titel
Lot 969 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 21. November 2018, 19:15 Uhr

Serie. Ohne Titel, 1982

12 Farblithografien. Je H 660 mm B 503 mm.
CHF1'500 / 2'500
EUR1'300 / 2'200
USD1'500 / 2'600

Zuschlagspreis: CHF 2'600

9 Blätter aus "10 Linos"
Lot 936 / Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 09. Juni 2021, 18:30 Uhr

9 Blätter aus "10 Linos", 1971

9 Farblinolschnitte. Je H 650 mm B 500 mm.
CHF1'200 / 1'600
EUR1'100 / 1'500
USD1'300 / 1'800

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Lot 474 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten, Skulpturen und Editionen (A-Z)
Dienstag, 29. November 2022, 18:00 Uhr

Ohne Titel, 1995

Gouache, Aquarell und Bleistift auf Papier (zusammengesetzt). H 182 mm B 303 mm.
CHF1'200 / 1'600
EUR1'200 / 1'600
USD1'200 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Mappe. 1982/1-12
Lot 621 / Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 05. Juni 2018, 18:00 Uhr

Mappe. 1982/1-12, 1982

12 Linolschnitte und lithografiertes Titelblatt. Je H 645 mm B 500 mm.
EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Ohne Titel, ca. Mitte 1970er Jahre
Lot 398 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Montag, 04. Juni 2018, 19:30 Uhr

Gouache. H 230 mm B 317 mm.
*CHF1'500 / 2'000
*EUR1'300 / 1'700
*USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Entwurf für Lithografie
Lot 512 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 08. Juni 2021, 18:15 Uhr

Entwurf für Lithografie, ca. 1994

Gouache, Bleistift und Kreide auf Papier. H 435 mm B 610 mm.
*CHF800 / 1'200
*EUR740 / 1'100
*USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Lot 147 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafik und Multiples
Montag, 06. Juni 2016, 18:00 Uhr

Ohne Titel, 1972

2-teiliges Holzobjekt, aufeinander gesteckt. H 295 mm B 340 mm T 65 mm.
*CHF2'000 / 3'000
*EUR1'800 / 2'700
*USD2'100 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'200

Montag, 26. November 2012, 18:00 Uhr

Ohne Titel, 1994

Gouache und Farbstift auf Papier. H 180 mm B 213 mm.
CHF1'000 / 1'800
EUR900 / 1'600
USD1'100 / 1'900

Zuschlagspreis: CHF 2'200

Mappe. Perspektive, optische Täuschung und malerischer Raum
Lot 726 / Portfolios und Kunstbücher
Mittwoch, 09. Juni 2021, 18:15 Uhr

Mappe. Perspektive, optische Täuschung und malerischer Raum, 1982

15 Lithografien.
*CHF1'500 / 2'000
*EUR1'400 / 1'800
*USD1'700 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 2'200

Lot 42 / Bedeutende Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen und Druckgrafik
Montag, 22. November 2021, 18:00 Uhr

Ohne Titel, 1970

Aquarell auf Papier. H 460 mm B 570 mm.
CHF2'000 / 4'000
EUR1'900 / 3'700
USD2'100 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 2'200

Lot 371 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen, Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Montag, 20. November 2017, 19:30 Uhr

Ohne Titel, 1998

Filzstift und Collage auf Papier. H 345 mm B 345 mm.
CHF2'000 / 4'000
EUR1'800 / 3'600
USD2'100 / 4'200

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Lot 520 / Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 30. Mai 2017, 18:30 Uhr

15 Lithografien. Je H 450 mm B 540 mm.
*CHF1'500 / 2'000
*EUR1'300 / 1'800
*USD1'600 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Lot 449 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. November 2015, 18:15 Uhr

*CHF1'200 / 1'600
*EUR1'100 / 1'400
*USD1'300 / 1'700

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Lot 149 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafik und Multiples

Ohne Titel, 1973

Multiple. Holzobjekt. H 400 mm B 175 mm T 60 mm.
*CHF1'500 / 2'000
*EUR1'300 / 1'800
*USD1'600 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Lot 1165 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Mittwoch, 05. Juni 2013, 19:15 Uhr

Ohne Titel, 1962

Öl auf Papier. H 240 mm B 503 mm.
*CHF2'000 / 3'000
*EUR1'700 / 2'600
*USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Ohne Titel, 1962
Dienstag, 24. Juni 2003, 20:00 Uhr

Ohne Titel, 1962

Gouache. H 520 mm B 490 mm.
CHF2'500 / 3'500
EUR2'200 / 3'000
USD2'700 / 3'800

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Lot 847 / Portfolios und Kunstbücher
Mittwoch, 27. November 2019, 18:45 Uhr

15 Lithografien.
*CHF1'500 / 2'000
*EUR1'400 / 1'900
*USD1'500 / 2'000

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Lot 934 / Druckgrafik und Multiples

Ohne Titel, 1989

Farblithografie. H 1160 mm B 1600 mm.
*CHF2'000 / 4'000
*EUR1'800 / 3'700
*USD2'200 / 4'400

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Mappe. Zeitung "Bages"
Lot 519 / Portfolios und Kunstbücher (A - Z)

Mappe. Zeitung "Bages", 1976

8 Japanpapierbögen mit je 2 nebeneinander gedruckten Linolschnitten. Je H 470 mm B 660 mm.
*CHF2'000 / 2'500
*EUR1'800 / 2'200
*USD2'100 / 2'600

Zuschlagspreis: CHF 1'900

Lot 518 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples

Ohne Titel, 1964

Aquarell.
CHF600 / 900
EUR550 / 800
USD700 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 1'900

Mappe.
Perspektive, optische Täuschung und
 malerischer Raum
Lot 724 / Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 21. November 2017, 18:45 Uhr

Mappe.
malerischer Raum, 1982

*CHF1'500 / 2'000
*EUR1'300 / 1'800
*USD1'600 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Studie zu Wandbild
Lot 400 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)

Studie zu Wandbild, 1998

Filzstift auf Papier. H 540 mm B 540 mm.
CHF2'000 / 4'000
EUR1'700 / 3'500
USD2'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Lot 253 / Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 03. Juni 2014, 17:30 Uhr

Ohne Titel, 1989

Farblithografie. H 1600 mm B 1160 mm.
*CHF1'800 / 2'200
*EUR1'600 / 1'900
*USD1'900 / 2'400

Zuschlagspreis: CHF 1'700