Suchresultate: Meret Oppenheim

Ohne Titel (Neujahrskarte)
Lot 688 / Internationale Druckgrafik und Multiples
Dienstag, 23. November 2010, 18:00 Uhr

Meret Oppenheim, 1913-1985 (CH)

Ohne Titel (Neujahrskarte), 1957/58

Farbholzschnitt auf japanischem Spitzenpapier auf Unterlagepapier montiert. H 158 mm B 120 mm.
EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 320

Baumstamm-Hampelmann
Lot 359 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Montag, 04. Juni 2018, 19:30 Uhr

Baumstamm-Hampelmann, 2001

Multiple. Farbsiebdruck auf Holz. H 180 mm B 110 mm.
*CHF300 / 500
*EUR260 / 430
*USD320 / 540

Zuschlagspreis: CHF 280

Komet
Lot 936 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 21. November 2018, 19:15 Uhr

Komet, 1971

Farblithografie. H 350 mm B 275 mm.
*CHF300 / 500
*EUR270 / 450
*USD300 / 500

Zuschlagspreis: CHF 280

Wickelkind
Lot 1024 / Internationale Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 27. November 2019, 19:15 Uhr

Wickelkind, 1985

Radierung. H 228 mm B 168 mm.
EUR280 / 370
USD300 / 400

Zuschlagspreis: CHF 280

Ein angenehmer Moment auf einem Planeten
Lot 1025 / Internationale Druckgrafik und Multiples

Ein angenehmer Moment auf einem Planeten, 1981

Radierung. H 238 mm B 160 mm.
EUR280 / 370
USD300 / 400

Zuschlagspreis: CHF 280