Suchresultate: Henry Moore

Stonehenge I, aus "Stonehenge"
Lot 507 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 27. Mai 2009, 18:00 Uhr

Henry Moore, 1898-1986 (GB)

Stonehenge I, aus "Stonehenge", 1973

Farblithografie. H 455 mm B 580 mm.
EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 320

Stonehenge XI, aus "Stonehenge"
Lot 508 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)

Henry Moore, 1898-1986 (GB)

Stonehenge XI, aus "Stonehenge", 1973

Lithografie. H 455 mm B 580 mm.
EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 320

Stonehenge II, aus "Stonehenge"
Lot 506 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)

Henry Moore, 1898-1986 (GB)

Stonehenge II, aus "Stonehenge", 1973

EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 300

Reclining Figure: Idea for Metal Sculpture
Lot 943 / Editionen
Mittwoch, 21. Juni 2023, 18:30 Uhr

Henry Moore, 1898-1986 (GB)

Reclining Figure: Idea for Metal Sculpture, 1982

Farblithografie. H 455 mm B 565 mm.
EUR300 / 510
USD330 / 550

Zuschlagspreis: CHF 280

Stonehenge XIV, aus "Stonehenge"
Lot 505 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)

Henry Moore, 1898-1986 (GB)

Stonehenge XIV, aus "Stonehenge", 1973

EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 260

Three Cloaked Figures II
Lot 925 / Editionen, Lot 801-1000
Mittwoch, 29. November 2023, 19:00 Uhr

Henry Moore, 1898-1986 (GB)

Three Cloaked Figures II, 1974

Farblithografie. H 270 mm B 370 mm.
CHF300 / 600
EUR300 / 610
USD330 / 660

Zuschlagspreis: CHF 260

Six Sculpture Motives
Lot 936 / Editionen

Henry Moore, 1898-1986 (GB)

Six Sculpture Motives, 1970

Radierung. H 495 mm B 375 mm.
CHF250 / 500
EUR250 / 510
USD270 / 550

Zuschlagspreis: CHF 250

Fragment of King, 1952
Lot 39 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 24. Juni 2003, 20:00 Uhr

Henry Moore, 1898-1986 (GB)

Fragment of King, 1952

Bronze.
*CHF80'000 / 90'000
*EUR70'000 / 80'000
*USD90'000 / 100'000