Suchresultate: Mario Comensoli

In der Disco
Lot 245 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten, Skulpturen und Editionen (A-Z)
Dienstag, 29. November 2022, 18:00 Uhr

Mario Comensoli, 1922-1993 (CH)

In der Disco, 1979

Kohle und Mischtechnik auf Papier. H 472 mm B 359 mm.
EUR800 / 1'200
USD800 / 1'200

Zuschlagspreis: CHF 750

Cinema
Lot 1029 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Mittwoch, 05. Juni 2013, 19:15 Uhr

Cinema, 1978

Mischtechnik auf Papier. H 620 mm B 455 mm.
EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 700

Musikanten
Lot 969 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Mittwoch, 23. November 2011, 18:45 Uhr

Musikanten, 1978

Kohle und Öl auf Papier. H 480 mm B 340 mm.
CHF700 / 900
EUR600 / 800
USD750 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 700

Frauen mit Friedenstaube
Lot 1150 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Donnerstag, 20. Mai 2010, 19:15 Uhr

Frauen mit Friedenstaube

Kohle und Gouache auf Papier. H 470 mm B 360 mm.
EUR430 / 700
USD540 / 900

Zuschlagspreis: CHF 700

Studie (Page)
Lot 256 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen und Multiples unter CHF 5'000.- (A - Z)
Dienstag, 20. November 2018, 18:00 Uhr

Studie (Page)

Mischtechnik auf Papier. H 470 mm B 360 mm.
CHF600 / 800
EUR540 / 700
USD600 / 800

Zuschlagspreis: CHF 650

BBC Lehrlinge
Lot 618 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z)
Mittwoch, 08. Juni 2016, 18:15 Uhr

BBC Lehrlinge, 1981

Mischtechnik auf Papier. H 390 mm B 295 mm.
EUR700 / 1'100
USD840 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 600

Cesenatico
Lot 249 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen und Multiples unter CHF 5'000.- (A - Z)

Cesenatico, 1944

Öl auf Karton. H 300 mm B 380 mm.
CHF600 / 800
EUR540 / 700
USD600 / 800

Zuschlagspreis: CHF 600

2 Zeichnungen: Studie, 1962; Portraitstudie, 1983
Lot 225 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen unter CHF 5'000.- (A - Z)
Dienstag, 04. Juni 2019, 18:00 Uhr

Kohlezeichnung; Mischtechnik auf Papier. Je H 470 mm B 360 mm.
CHF600 / 800
EUR540 / 700
USD600 / 800

Zuschlagspreis: CHF 600

5 Blätter: Frauenportraits, 1980er Jahre
Lot 1032 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)

EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 550

33 Skizzenblätter zu Gemälden
Lot 940 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Mittwoch, 13. Juni 2012, 18:45 Uhr

33 Skizzenblätter zu Gemälden, 1980-1982

Bleistift, Kohle und Filzstift auf Papier. Diverse Formate.
EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 550

Lot 938 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)

EUR430 / 700
USD540 / 900

Zuschlagspreis: CHF 500

Paar
Lot 247 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen und Multiples unter CHF 5'000.- (A - Z)

Paar

Mischtechnik auf Papier. H 575 mm B 395 mm.
EUR360 / 540
USD400 / 600

Zuschlagspreis: CHF 500

(after). 3 Blätter: Manhattan, 1992; Bobfahrer, 1989; Arbeiter, 1992
Lot 291 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 27. Mai 2009, 18:00 Uhr

Farblithografien. Diverse Formate.
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 480

Lot 360 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 23. November 2021, 18:15 Uhr

Mischtechnik auf Papier. H 475 mm B 360 mm.
EUR370 / 550
USD430 / 640

Zuschlagspreis: CHF 460

Lot 252 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten & Skulpturen, Lot 201-568
Dienstag, 28. November 2023, 18:00 Uhr

Ohne Titel, 1984

Kohle auf Papier. H 260 mm B 345 mm.
EUR400 / 610
USD440 / 660

Zuschlagspreis: CHF 460

Frauenaktstudien
Lot 628 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z)
Mittwoch, 25. November 2015, 18:15 Uhr

Frauenaktstudien, 1948

Tuschfeder-Zeichnung. H 200 mm B 300 mm.
EUR360 / 540
USD420 / 600

Zuschlagspreis: CHF 440

Recto: Der Geigenspieler, verso: Figuren
Lot 970 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)

Recto/verso: Kohle-Zeichnung. H 475 mm B 360 mm.
EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 380

Studie
Lot 931 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z
Mittwoch, 26. November 2014, 18:45 Uhr

Studie, 1989

Kohle-Zeichnung. H 490 mm B 375 mm.
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 320

Männerkopf im Profil
Lot 226 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen unter CHF 5'000.- (A - Z)

Männerkopf im Profil

Kohle-Zeichnung. H 400 mm B 285 mm.
EUR270 / 450
USD300 / 500

Zuschlagspreis: CHF 280

3 Blätter: Rock n'Roll
Lot 292 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)

3 Blätter: Rock n'Roll

Farblithografien. Je H 700 mm B 500 mm.
CHF150 / 200
EUR130 / 170
USD160 / 220

Zuschlagspreis: CHF 260

Drei Frauen
Lot 223 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen unter CHF 5'000.- (A - Z)

Drei Frauen, 1949

Tuschfeder-Zeichnung. H 300 mm B 200 mm.
CHF100 / 150
EUR90 / 140
USD100 / 150

Zuschlagspreis: CHF 220

Punkerin mit Ratten und Geige
Lot 290 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)

Punkerin mit Ratten und Geige, 1990

Farblithografie. H 695 mm B 715 mm.
CHF120 / 140
EUR100 / 120
USD130 / 150

Zuschlagspreis: CHF 150

Rolls-Royce, 1978/85
Dienstag, 23. Mai 2000, 20:00 Uhr

Rolls-Royce, 1978/85

Mischtechnik und Collage auf Holz. H 1500 mm B 1110 mm.
CHF20'000 / 25'000
EUR17'000 / 22'000
USD22'000 / 27'000