Suchresultate: Matias Spescha

Lot 1231 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.-
Mittwoch, 25. Mai 2011, 19:15 Uhr

Matias Spescha, 1925-2008 (CH)

Ohne Titel, 1973

Holzobjekt.
CHF1'400 / 1'800
EUR1'200 / 1'600
USD1'500 / 1'900

Zuschlagspreis: CHF 1'700

Lot 455 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. November 2020, 18:00 Uhr

Mischtechnik und Collage auf Papier. H 175 mm B 150 mm.
EUR380 / 570
USD440 / 670

Zuschlagspreis: CHF 1'600

Entwurf
Lot 517 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 08. Juni 2021, 18:15 Uhr

Entwurf, 1971

Mischtechnik und Collage auf Papier. H 500 mm B 650 mm.
EUR1'400 / 1'800
USD1'700 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'600

3 Blätter: Ohne Titel
Lot 956 / Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 24. November 2021, 18:30 Uhr

3 Blätter: Ohne Titel, 1988

Serie von 3 Farblithografien. Je H 405 mm B 565 mm.
*CHF500 / 800
*EUR460 / 730
*USD540 / 860

Zuschlagspreis: CHF 1'600

7 Blätter aus "Matias Spescha 9 Linos", 1981 (3)
und aus "M. Spescha/12 Linos"
Lot 928 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Dienstag, 21. November 2017, 19:00 Uhr

und aus "M. Spescha/12 Linos", 1982 (4)

Farblinolschnitte. Alle: H 655 mm B 500 mm.
*CHF900 / 1'200
*EUR800 / 1'100
*USD950 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'500

Lot 796 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z)
Mittwoch, 25. November 2015, 18:15 Uhr

Ohne Titel, 1973

Multiple. Holzobjekt.
CHF1'200 / 1'500
EUR1'100 / 1'300
USD1'300 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'500

Lot 1104 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Mittwoch, 13. Juni 2012, 18:45 Uhr

Ohne Titel, 1999

Grafit und Rötel auf Papier. H 630 mm B 650 mm.
EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'500

Ohne Titel, 2002
Dienstag, 24. Juni 2003, 20:00 Uhr

Ohne Titel, 2002

Gouache auf Holz. Deckel einer 6er Weinkiste.
CHF2'000 / 2'500
EUR1'700 / 2'200
USD2'200 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 1'500

Ohne Titel, 2002

Ohne Titel, 2002

Gouache auf Holz. Deckel einer 6er Weinkiste. H 370 mm B 280 mm.
CHF2'000 / 2'500
EUR1'700 / 2'200
USD2'200 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 1'500

Mappe. Perspektive, optische Täuschung und malerischer Raum
Lot 731 / Portfolios und Kunstbücher
Dienstag, 23. Juni 2020, 18:30 Uhr

Mappe. Perspektive, optische Täuschung und malerischer Raum, 1982

15 Lithografien.
*CHF1'200 / 1'600
*EUR1'200 / 1'500
*USD1'300 / 1'700

Zuschlagspreis: CHF 1'500

2 Blätter: Ohne Titel
Lot 931 / Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 09. Juni 2021, 18:30 Uhr

2 Blätter: Ohne Titel, 1997

Farblithografien. H 555 mm B 765 mm.
*CHF600 / 900
*EUR550 / 800
*USD700 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 1'500

Lot 718 / Portfolios und Kunstbücher
Mittwoch, 24. November 2021, 18:15 Uhr

15 Lithografien.
*CHF1'500 / 2'000
*EUR1'400 / 1'900
*USD1'600 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 1'500

Entwurf für Lithografie
Lot 497 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)
Dienstag, 21. Juni 2022, 18:00 Uhr

Entwurf für Lithografie, ca. 1997

Gouache und Kreide auf Papier. H 500 mm B 660 mm.
*CHF1'500 / 2'000
*EUR1'500 / 2'000
*USD1'500 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 1'500

Entwurf für Lithografie
Lot 498 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)

*CHF1'500 / 2'000
*EUR1'500 / 2'000
*USD1'500 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 1'500

Entwurf für Lithografie
Lot 499 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)

*CHF1'500 / 2'000
*EUR1'500 / 2'000
*USD1'500 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 1'500

Lot 1008 / Werkverzeichnisse, Kunstbücher und Portfolios (A - Z)
Dienstag, 18. Mai 2010, 19:30 Uhr

15 Lithografien. Je H 450 mm B 540 mm.
*CHF1'000 / 1'500
*EUR900 / 1'300
*USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'400

Lot 626 / Portfolios und Kunstbücher (A-Z)
Mittwoch, 30. November 2022, 18:00 Uhr

*CHF1'500 / 2'000
*EUR1'500 / 2'000
*USD1'500 / 2'000

Zuschlagspreis: CHF 1'400

Entwurf für Lithografie
Lot 500 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)

Entwurf für Lithografie, ca. 1989

Gouache und Kreide auf Transparentpapier. H 1230 mm B 1700 mm.
*CHF2'000 / 4'000
*EUR2'000 / 4'000
*USD2'100 / 4'200

Zuschlagspreis: CHF 1'325

Entwurf für Lithografie
Lot 502 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)

*CHF2'000 / 4'000
*EUR2'000 / 4'000
*USD2'100 / 4'200

Zuschlagspreis: CHF 1'325

2 Blätter aus "Ohne Titel"
Lot 1075 / Internationale Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 27. November 2019, 19:15 Uhr

2 Blätter aus "Ohne Titel", 1985

Farblithografien. Je H 655 mm B 500 mm.
CHF700 / 900
EUR650 / 800
USD700 / 900

Zuschlagspreis: CHF 1'300

Esquisse pour une peinture murale
Lot 519 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples

Esquisse pour une peinture murale, 1969/70

Gouache. H 193 mm B 448 mm.
EUR740 / 1'100
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'300

Lot 521 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples

Ohne Titel, 1970

Aquarell. H 450 mm B 390 mm.
EUR740 / 1'100
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'300

3 Blätter: Ohne Titel
Lot 958 / Druckgrafik und Multiples

3 Blätter: Ohne Titel

Farblithografien. H 405 mm B 564 mm.
*CHF500 / 800
*EUR460 / 730
*USD540 / 860

Zuschlagspreis: CHF 1'300

Lot 46 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafik und Multiples
Montag, 21. November 2016, 18:00 Uhr

Ohne Titel, 1972

Holzobjekt. H 310 mm B 350 mm T 65 mm.
*CHF1'500 / 2'000
*EUR1'300 / 1'800
*USD1'600 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 1'200

Lot 399 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Montag, 04. Juni 2018, 19:30 Uhr

Ohne Titel, 1987

Gouache über Bleistift. H 208 mm B 190 mm.
CHF1'400 / 1'800
EUR1'200 / 1'600
USD1'500 / 1'900

Zuschlagspreis: CHF 1'200