Auktionen
Termine
Meine Merkliste/Auktionsauftrag
Leeren Auktionsauftrag drucken
Katalog bestellen
Ergebnislisten
Kataloge vergangener Auktionen
Kaufen & Verkaufen
Kaufen
Verkaufen
Über uns
Über uns
Events
Team
Newsletter
Künstler A-Z
Merkliste
Suchen
EN
Suchresultate: Grafik
551 Grafik 20.Jh. Schweizer
Mappe. 10 Grafikblätter von Schweizer Künstlern, 1968
Zuschlagspreis: CHF 480
Details
298 20.Jh. Grafik
3 Blätter: G. Honegger; V. Loewensberg; A. Nemours
*Zuschlagspreis: CHF 460
Details
369 20.Jh. Grafik
3 Blätter: J. Carzou; P. Aizpiri; Anonym
Zuschlagspreis: CHF 460
Details
392 20.Jh. Grafik
24 Blätter: Desouslavy; Dorny; Eble; Esposito; Falk; Fries; Wyss; usw.
Zuschlagspreis: CHF 460
Details
554 20.Jh. Grafik
2 Blätter: R. Combas; D. Glasmacher
Zuschlagspreis: CHF 460
Details
961 Grafik
16 Blätter: K. Awazu (8); S. Ono (4); N. Matsubara; Y. Sekine; T. Oyamatsu; O. Mayumi
Zuschlagspreis: CHF 460
Details
400 20.Jh. Grafik
26 Blätter: FIS (7); H. Huber; A . Frey; E. Früh; F. Pauli; G. Rabinovitch (4); F. Hug; usw.
Zuschlagspreis: CHF 440
Details
438 20.Jh. Grafik
2 Blätter: C. Cruz-Diez; K. Gerstner
*Zuschlagspreis: CHF 440
Details
547 Grafik 20.Jh. Schweizer
6 Blätter: F. Gehr (2); N. Cordio (3); Anonym
Zuschlagspreis: CHF 440
Details
318 20.Jh. Grafik
38 Blätter: H. Falk; H. Wabel; E. Morgenthaler; J. Itten; F. Righi; M. Richterich; R. Forissier; V. Surbek (6); K. Guldenschuh; usw.
Zuschlagspreis: CHF 420
Details
319 20.Jh. Grafik
38 Blätter: H. Falk; E. Morgenthaler; O. Tschumi; W. Gimmi; F. Masereel; F. Righi (2); V. Surbek (5); R. Forissier; J.-J. Gut; usw.
Zuschlagspreis: CHF 420
Details
321 20.Jh. Grafik
37 Blätter: H. Falk; H. Wabel; K. Guldenschuh; F. Masereel; F. Righi (2); E. Morgenthaler; G. Veraguth; R. Forissier; usw.
Zuschlagspreis: CHF 420
Details
380 20.Jh. Grafik
41 Blätter aus "Verve": Matisse (31); Míro (2); Picasso (2); Chagall (1); Laurens (1); Masson (1); Gromaire (1); Rattner (2)
Zuschlagspreis: CHF 420
Details
458 20.Jh. Grafik
5 Blätter: G. Claisse; J. Gorin; C. Graeser; G. Honegger; I. Picelji
Zuschlagspreis: CHF 420
Details
499 20.Jh. Grafik
39 Blätter: C. Terechkovitch; V. Surbek (5); C. Manz (2); M. Richterich (2); R. Zender; Fis; W. Sautter; A. Holy; R. Forissier; J.-J. Gut; usw.
Zuschlagspreis: CHF 420
Details
501 20.Jh. Grafik
39 Blätter: H. Falk; J. Oosting; V.Surbek (6); A. Holy (2); M. Frey-Surbek; R. Zender; F. Righi (2); E.-G. Heussler; M. Richterich; L. Maillet; usw.
Zuschlagspreis: CHF 420
Details
528 Grafik 20.Jh. Schweizer
Zuschlagspreis: CHF 420
Details
551 Grafik 20.Jh. Schweizer
3 Blätter: R. Mirer (2); C. Piatti
Zuschlagspreis: CHF 420
Details
555 20.Jh. Grafik
2 Blätter: R. Combas; H. Barry
Zuschlagspreis: CHF 420
Details
746 Grafik 20.Jh. Schweizer
18 Blätter: A. Thomkins (4); H. Demarco; K. Gerstner; R. Hauenstein; R. Müller; Tal Coat; R. Winnewisser (6); usw.
Zuschlagspreis: CHF 420
Details
867 20. Jh. Grafik
3 Blätter: G.K. Pfahler; M. Prachensky; E. Hauser
*Zuschlagspreis: CHF 420
Details
872 Grafik 20. Jh.
4 Blätter: N. Rudin, 1989; A. Christen; H. Bayer (2)
Zuschlagspreis: CHF 420
Details
909 Grafik
24 Blätter: César (2); J. Beuys; M. Marini; W. Lam; R. Rauschenberg; E. Kienholz; M. Schifano; F. Plessi; G. Guerreschi; Christoforou etc.
Zuschlagspreis: CHF 420
Details
382 20.Jh. Grafik
4 Blätter: R. Oudot; J. Despierre; C. Terechkovitch (2)
Zuschlagspreis: CHF 400
Details
387 20.Jh. Grafik
2 Blätter: B. Luginbühl, Punch; V. Adami, Senza titolo, beide aus "Grafikmappe des Schweizerischen Kunstvereins, 1975"
*Zuschlagspreis: CHF 400
Details
«
Start
‹
Zurück
1
2
3
4
5
6
7
8
9
…
Weiter
›
Ende
»
Anzeigen:
Aktuelle Auktionen
Alle Auktionen
Ansicht ändern:
Listenansicht
Sortieren nach:
Lot Nummer
Künstlername
zurück zur Startseite