Suchresultate: Martin Disler

Lot 619 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z)
Mittwoch, 08. Juni 2016, 18:15 Uhr

Martin Disler, 1949-1996 (CH)

Ohne Titel, 1989

Mischtechnik auf Papier. H 480 mm B 680 mm.
EUR1'300 / 1'800
USD1'600 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 1'300

Lot 862 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Mittwoch, 27. November 2013, 18:30 Uhr

Martin Disler, 1949-1996 (CH)

Monotypie. H 435 mm B 810 mm.
CHF1'400 / 1'800
EUR1'200 / 1'600
USD1'500 / 1'900

Zuschlagspreis: CHF 1'300

Ohne Titel, 1983
Lot 100 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 24. Juni 2003, 20:00 Uhr

Martin Disler, 1949-1996 (CH)

Ohne Titel, 1983

Gouache. H 760 mm B 560 mm.
*CHF1'500 / 2'000
*EUR1'300 / 1'700
*USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'300

Lot 237 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 23. Juni 2020, 14:00 Uhr

Martin Disler, 1949-1996 (CH)

Ohne Titel, 1989

Mischtechnik auf Papier. H 440 mm B 310 mm.
EUR800 / 1'200
USD840 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'300

Lot 265 / Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 07. Juni 2016, 18:00 Uhr

Martin Disler, 1949-1996 (CH)

Ohne Titel, 1990

Farblinolschnitt, überarbeitet. H 940 mm B 610 mm.
EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'200

Lot 1056 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Mittwoch, 24. November 2010, 19:00 Uhr

Martin Disler, 1949-1996 (CH)

Ohne Titel, 1983

Kohle-Zeichnung. H 505 mm B 405 mm.
CHF1'400 / 1'800
EUR1'200 / 1'600
USD1'500 / 1'900

Zuschlagspreis: CHF 1'200

Verschneiden der Hand
Lot 238 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen

Martin Disler, 1949-1996 (CH)

Verschneiden der Hand, 1986

Grafit, Kohle und Aquarell auf Papier. H 310 mm B 460 mm.
CHF1'400 / 1'800
EUR1'400 / 1'700
USD1'500 / 1'900

Zuschlagspreis: CHF 1'200

Lot 294 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 08. Juni 2021, 18:15 Uhr

Martin Disler, 1949-1996 (CH)

Ohne Titel, 1980

Aquarell.
CHF1'200 / 1'600
EUR1'100 / 1'500
USD1'300 / 1'800

Zuschlagspreis: CHF 1'200

Lot 235 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5'000.
Montag, 29. Mai 2017, 19:30 Uhr

Martin Disler, 1949-1996 (CH)

Ohne Titel, 1978

Mischtechnik auf Papier. H 340 mm B 480 mm.
EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'100

Lot 236 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5'000.

Martin Disler, 1949-1996 (CH)

Ohne Titel, 1990

Gouache. H 412 mm B 295 mm.
EUR700 / 1'100
USD840 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'100

Lot 936 / Internationale Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 27. November 2019, 19:15 Uhr

Martin Disler, 1949-1996 (CH)

Ohne Titel, 1990

Farbholzschnitt. H 990 mm B 680 mm.
EUR900 / 1'400
USD1'000 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 1'100

Lot 258 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten, Skulpturen und Editionen (A-Z)
Dienstag, 29. November 2022, 18:00 Uhr

Martin Disler, 1949-1996 (CH)

Mischtechnik auf Papier. H 320 mm B 475 mm.
EUR1'000 / 1'500
USD1'000 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 1'100

Lot 259 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten, Skulpturen und Editionen (A-Z)

Martin Disler, 1949-1996 (CH)

Ohne Titel, 1988

Mischtechnik auf Papier. H 1100 mm B 840 mm.
*CHF1'200 / 1'600
*EUR1'200 / 1'600
*USD1'200 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'100

Mann und Frau
Lot 389 / Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 22. November 2011, 18:00 Uhr

Martin Disler, 1949-1996 (CH)

Mann und Frau, 1995

Farbmonotypie auf Japanpapier. H 630 mm B 490 mm.
EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'000

Lugano
Lot 239 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen unter CHF 5'000.- (A - Z)
Dienstag, 04. Juni 2019, 18:00 Uhr

Martin Disler, 1949-1996 (CH)

Lugano, 1990

Mischtechnik auf Papier. H 290 mm B 420 mm.
EUR450 / 700
USD500 / 800

Zuschlagspreis: CHF 1'000

Lot 937 / Internationale Druckgrafik und Multiples

Martin Disler, 1949-1996 (CH)

Ohne Titel, 1990

Farbholzschnitt. H 980 mm B 680 mm.
EUR900 / 1'400
USD1'000 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 1'000

Lot 938 / Internationale Druckgrafik und Multiples

Martin Disler, 1949-1996 (CH)

Ohne Titel, 1990

EUR900 / 1'400
USD1'000 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 1'000

Lot 264 / Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)

Martin Disler, 1949-1996 (CH)

Ohne Titel, 1990

EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 950

Segelboot
Lot 1160 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Donnerstag, 20. Mai 2010, 19:15 Uhr

Martin Disler, 1949-1996 (CH)

Segelboot, 1975

Bleistift-Zeichnung. H 262 mm B 214 mm.
EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 950

Es war dieses Glas des schwärzesten Unheils
Lot 241 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 26. November 2019, 18:00 Uhr

Martin Disler, 1949-1996 (CH)

Es war dieses Glas des schwärzesten Unheils, 1978

Gouache und Fettkreide auf Papier. H 700 mm B 490 mm.
EUR900 / 1'400
USD1'000 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 950

Lot 257 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten, Skulpturen und Editionen (A-Z)

Martin Disler, 1949-1996 (CH)

Ohne Titel, 1991/92

Mischtechnik auf Papier. H 618 mm B 457 mm.
EUR1'000 / 1'500
USD1'000 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 950

Lot 262 / Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)

Martin Disler, 1949-1996 (CH)

Ohne Titel, 1990

Farblinolschnitt, überarbeitet. H 930 mm B 625 mm.
EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 900

Lot 957 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5'000.- (A - Z)
Mittwoch, 28. November 2012, 19:15 Uhr

Martin Disler, 1949-1996 (CH)

Ohne Titel, 1979

Kohle-Zeichnung. H 590 mm B 420 mm.
*CHF900 / 1'200
*EUR800 / 1'000
*USD1'000 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 900

Lot 239 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen

Martin Disler, 1949-1996 (CH)

Ohne Titel, 1978

Bleistift, Farbstift und Gouache auf Papier. H 340 mm B 480 mm.
EUR1'000 / 1'400
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 900

Lot 254 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Dienstag, 20. Juni 2023, 18:00 Uhr

Martin Disler, 1949-1996 (CH)

Ohne Titel, 1990

Aquarell und Kreide auf Papier. H 420 mm B 295 mm.
EUR810 / 1'200
USD880 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 900