Suchresultate: Matias Spescha

2 Blätter: Ohne Titel
Lot 598 / Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 04. Juni 2013, 18:00 Uhr

Matias Spescha, 1925-2008 (CH)

2 Blätter: Ohne Titel, 1992

Farblithografien. H 640 mm B 620 mm; H 660 mm B 510 mm.
CHF500 / 700
EUR430 / 600
USD540 / 750

Zuschlagspreis: CHF 1'200

4 Blätter: Ohne Titel
Lot 534 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 18. November 2009, 18:00 Uhr

4 Blätter: Ohne Titel, 2008

Farblinolschnitte. Je H 550 mm B 490 mm.
CHF1'000 / 1'400
EUR900 / 1'200
USD1'100 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 1'200

Entwurf für Lithografie
Lot 503 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten & Skulpturen, Lot 201-568
Dienstag, 28. November 2023, 18:00 Uhr

Entwurf für Lithografie, ca. 1989

Gouache und Kreide auf zwei zusammengeklebten Transparentpapieren. H 1700 mm B 1230 mm.
*CHF800 / 1'200
*EUR810 / 1'200
*USD880 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'200

Serie. Ohne Titel
Lot 553 / Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 26. November 2013, 18:00 Uhr

Serie. Ohne Titel, 1992

3 Farblithografien. Je H 780 mm B 570 mm.
EUR430 / 700
USD540 / 900

Zuschlagspreis: CHF 1'100

3 Blätter: Ohne Titel
Lot 603 / Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)

3 Blätter: Ohne Titel, 2006

Radierungen. Je H 300 mm B 360 mm.
CHF500 / 700
EUR430 / 600
USD540 / 750

Zuschlagspreis: CHF 1'100

Lot 453 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. November 2020, 18:00 Uhr

Holzobjekt, überarbeitet. H 180 mm B 400 mm T 70 mm.
EUR900 / 1'400
USD1'100 / 1'700

Zuschlagspreis: CHF 1'100

2 Blätter: Ohne Titel
Lot 932 / Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 09. Juni 2021, 18:30 Uhr

2 Blätter: Ohne Titel, 1992

Farblithografien. H 665 mm B 515 mm.
*CHF600 / 900
*EUR550 / 800
*USD700 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 1'100

3 Blätter: Ohne Titel
Lot 957 / Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 24. November 2021, 18:30 Uhr

3 Blätter: Ohne Titel, 1995

Serie von 3 Farblithografien. Je H 565 mm B 450 mm.
*CHF500 / 800
*EUR460 / 730
*USD540 / 860

Zuschlagspreis: CHF 1'100

3 Blätter: "Radierungs-Serie, dreiteilig"
Lot 982 / Editionen (A-Z)
Mittwoch, 30. November 2022, 18:30 Uhr

3 Blätter: "Radierungs-Serie, dreiteilig", 2003

Radierungen mit Aquatinta. H 430 mm B 430 mm.
CHF1'200 / 1'800
EUR1'200 / 1'800
USD1'200 / 1'800

Zuschlagspreis: CHF 1'100

Dreiteilig
Lot 914 / Internationale Druckgrafik und Multiples
Dienstag, 23. Juni 2020, 18:45 Uhr

Dreiteilig, 1988

Linolschnitt auf Lithogrund. H 595 mm B 800 mm.
EUR500 / 800
USD530 / 840

Zuschlagspreis: CHF 1'000

Lot 520 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 08. Juni 2021, 18:15 Uhr

Ohne Titel, 1970

Aquarell. H 400 mm B 340 mm.
EUR740 / 1'100
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'000

Entwurf für Lithografie
Lot 501 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)
Dienstag, 21. Juni 2022, 18:00 Uhr

Kreide auf Transparentpapier. H 1665 mm B 1215 mm.
*CHF1'500 / 2'000
*EUR1'500 / 2'000
*USD1'500 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 1'000

Serie. Ohne Titel
Lot 582 / Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 25. November 2014, 18:30 Uhr

Serie. Ohne Titel, 1983

3 Farblithografien, der vierseitige Rand ist auf jedem Blatt vom Künstler von Hand mit Acryl aufgetragen. Je H 515 mm B 660 mm.
EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 900

Lot 1112 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5'000.- (A - Z)
Mittwoch, 28. November 2012, 19:15 Uhr

Ohne Titel, 1997

Filzstift und Bleistift auf grauem Papier. H 220 mm B 240 mm.
EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 900

Lot 532 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)

Ohne Titel, 1988

Farblinolschnitt. H 595 mm B 800 mm.
CHF250 / 300
EUR220 / 260
USD270 / 320

Zuschlagspreis: CHF 850

Lot 1004 / Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 22. Juni 2022, 18:30 Uhr

Ohne Titel, 1991/1992

Farblithografie. H 524 mm B 457 mm.
*CHF300 / 500
*EUR300 / 500
*USD310 / 520

Zuschlagspreis: CHF 850

Serie. Ohne Titel
Lot 584 / Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 27. November 2012, 18:15 Uhr

Serie. Ohne Titel, 2003

3 Radierungen. Je H 430 mm B 430 mm.
CHF500 / 700
EUR430 / 600
USD540 / 750

Zuschlagspreis: CHF 800

Stillleben
Lot 450 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)

Stillleben, 1955

Mischtechnik auf Papier, auf Unterlage montiert. H 200 mm B 260 mm.
EUR470 / 760
USD560 / 900

Zuschlagspreis: CHF 800

Tanne
Lot 511 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples

Tanne, 1973

Multiple. Holzobjekt.
EUR740 / 1'100
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 800

Ohne Titel (Objektskizze)
Lot 523 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 23. November 2021, 18:15 Uhr

Ohne Titel (Objektskizze), 1971

Bleistift und Pastell auf Papier. H 500 mm B 650 mm.
CHF1'000 / 1'400
EUR1'000 / 1'300
USD1'000 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 800

3 Blätter: Ohne Titel
Lot 602 / Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)

3 Blätter: Ohne Titel, 2006

Radierungen. Je H 300 mm B 355 mm.
CHF500 / 700
EUR430 / 600
USD540 / 750

Zuschlagspreis: CHF 750

Tanne
Lot 452 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)

Tanne, 1973

Multiple. Holzobjekt. H 388 mm B 177 mm T 63 mm.
EUR760 / 1'100
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 750

Tanne
Lot 522 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples

Tanne, 1973

Holzskulptur.
EUR730 / 1'100
USD860 / 1'200

Zuschlagspreis: CHF 750

2 Blätter aus "1995/1-3"
Lot 753 / Internationale Druckgrafik und Multiples
Dienstag, 23. November 2010, 18:00 Uhr

2 Blätter aus "1995/1-3", 1995

Unvollständige Serie von Farblithografien. Je H 565 mm B 450 mm.
CHF500 / 700
EUR430 / 600
USD540 / 750

Zuschlagspreis: CHF 720

Lot 929 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Dienstag, 21. November 2017, 19:00 Uhr

Ohne Titel, 1988

Farblithografie. H 590 mm B 790 mm.
EUR360 / 540
USD420 / 600

Zuschlagspreis: CHF 700