Suchresultate: Joan Miro

Heft. David Sylvester. Miró, Oiseau solaire - Oiseau lunaire - Étincelles
Germann Auktionshaus AG
Lot 988 / Werkverzeichnisse, Kunstbücher und Portfolios (A - Z)
Dienstag, 18. Mai 2010, 19:30 Uhr

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

Heft. David Sylvester. Miró, Oiseau solaire - Oiseau lunaire - Étincelles

Diverse Pochoir-Lithografien.
*CHF200 / 300
*EUR170 / 260
*USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 180

Heft. Yvon Taillandier. Miró 1959 - 1960
Germann Auktionshaus AG
Lot 990 / Werkverzeichnisse, Kunstbücher und Portfolios (A - Z)
Dienstag, 18. Mai 2010, 19:30 Uhr

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

Heft. Yvon Taillandier. Miró 1959 - 1960

Farbige Umschlag-Lithografie; doppelseitige Farblithografie; 6 Pochoirs.
*CHF200 / 300
*EUR170 / 260
*USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 180

2 Plakate: Galerie Maeght, Peintures Murales, 1961; Galerie Maeght, Cartons
Germann Auktionshaus AG
Lot 517 / Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. Mai 2011, 18:00 Uhr

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

2 Plakate: Galerie Maeght, Peintures Murales, 1961; Galerie Maeght, Cartons, 1961

Farblithografien. H 670 mm B 490 mm; H 650 mm B 485 mm.
CHF200 / 400
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 180

2 Blätter aus "Maravillas con variaciones acrósticas en el jardín de Miró", 1975
Germann Auktionshaus AG
Lot 462 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 22. November 2006, 18:00 Uhr

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

2 Blätter aus "Maravillas con variaciones acrósticas en el jardín de Miró", 1975

Farblithografie. Je H 498 mm B 357 mm.
CHF150 / 250
EUR130 / 220
USD160 / 270

Zuschlagspreis: CHF 180

4 Plakate: Jakobs Kampf mit dem Engel, 1967; Marc Chagall, Kunsthaus Zürich, 1985; Miró a la Fondation Maeght, 1968; Miró, Homenatge a Joan Prats, Sala Gaspar, Barcelona, 1971
Germann Auktionshaus AG
Lot 274 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 27. Mai 2009, 18:00 Uhr

Marc Chagall, 1887-1985 (FR)

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

4 Plakate: Jakobs Kampf mit dem Engel, 1967; Marc Chagall, Kunsthaus Zürich, 1985; Miró a la Fondation Maeght, 1968; Miró, Homenatge a Joan Prats, Sala Gaspar, Barcelona, 1971

Farblithografien. Diverse Formate.
CHF200 / 300
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 180

2 Blätter: Céramiques de Miró et Artigas
Germann Auktionshaus AG
Lot 518 / Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. Mai 2011, 18:00 Uhr

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

2 Blätter: Céramiques de Miró et Artigas, 1974

Farblithografien. Je H 280 mm B 565 mm.
CHF100 / 150
EUR90 / 130
USD110 / 160

Zuschlagspreis: CHF 170

2 Blätter aus "Maravillas con variaciones acrósticas en el jardín de Miró", 1975
Germann Auktionshaus AG
Lot 463 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 22. November 2006, 18:00 Uhr

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

2 Blätter aus "Maravillas con variaciones acrósticas en el jardín de Miró", 1975

Farblithografie. Je H 498 mm B 357 mm.
CHF150 / 250
EUR130 / 220
USD160 / 270

Zuschlagspreis: CHF 170

2 Blätter aus "Maravillas con variaciones acrósticas en el jardín de Miró", 1975
Germann Auktionshaus AG
Lot 464 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 22. November 2006, 18:00 Uhr

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

2 Blätter aus "Maravillas con variaciones acrósticas en el jardín de Miró", 1975

Farblithografie. Je H 498 mm B 357 mm.
CHF150 / 250
EUR130 / 220
USD160 / 270

Zuschlagspreis: CHF 160

Céramiques de Miró et Artigas, 1974
Germann Auktionshaus AG
Lot 418 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 19. November 2008, 18:00 Uhr

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

Céramiques de Miró et Artigas, 1974

2 Farblithografien. Je H 280 mm B 565 mm.
CHF100 / 150
EUR90 / 130
USD110 / 160

Zuschlagspreis: CHF 150

Heft. James Johnson Sweeney. Miró, Recent Paintings
Germann Auktionshaus AG
Lot 991 / Werkverzeichnisse, Kunstbücher und Portfolios (A - Z)
Dienstag, 18. Mai 2010, 19:30 Uhr

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

Heft. James Johnson Sweeney. Miró, Recent Paintings

Farbige Umschlag-Lithografie; 2 Original-Lithografien, davon 1 farbig; 5 Pochoirs.
*CHF200 / 300
*EUR170 / 260
*USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 150

Werkkatalog. Fernand Mourlot. Joan Miró, Lithographies, Lithographe I, französische Ausgabe
Germann Auktionshaus AG
Lot 826 / Werkverzeichnisse und Kunstbücher (A - Z)
Mittwoch, 25. Mai 2011, 18:30 Uhr

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

Werkkatalog. Fernand Mourlot. Joan Miró, Lithographies, Lithographe I, französische Ausgabe

Mit 6 von 11 Original-Farblithografien, eine davon Umschlagseite.
CHF100 / 200
EUR90 / 170
USD110 / 220

Zuschlagspreis: CHF 120

Affiche Musée de l'Athénée, Genève
Germann Auktionshaus AG
Lot 518 / Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 04. Juni 2013, 18:00 Uhr

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

Affiche Musée de l'Athénée, Genève, 1961

Farblithografie. H 635 mm B 435 mm.
CHF150 / 250
EUR130 / 220
USD160 / 270

Zuschlagspreis: CHF 120

Ohne Titel
Germann Auktionshaus AG
Lot 635 / Internationale Druckgrafik (A - Z)
Mittwoch, 28. Mai 2008, 18:00 Uhr

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

Ohne Titel

Farblithografie. H 535 mm B 715 mm.
CHF150 / 250
EUR130 / 220
USD160 / 270

Zuschlagspreis: CHF 120

Paysage, 1977
Germann Auktionshaus AG
Lot 42 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 24. Juni 2003, 20:00 Uhr

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

Paysage, 1977

Öl auf Leinwand. H 267 mm B 222 mm.
*CHF400'000 / 450'000
*EUR350'000 / 390'000
*USD430'000 / 480'000
Les trois cheveux magnetiques de la belle blonde attirent les papillons, 1969
Germann Auktionshaus AG
Lot 15 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 25. November 2002, 19:00 Uhr

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

Les trois cheveux magnetiques de la belle blonde attirent les papillons, 1969

Bronze.
*CHF140'000 / 160'000
*EUR120'000 / 140'000
*USD150'000 / 170'000
Tète, 1971
Germann Auktionshaus AG
Lot 35 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Mittwoch, 13. Mai 1998, 20:00 Uhr

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

Tète, 1971

Aquarell. H 880 mm B 635 mm.
*CHF250'000 / 280'000
*EUR240'000 / 260'000
*USD280'000 / 310'000
Tête, 1971
Germann Auktionshaus AG
Lot 31 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 16. November 1999, 20:00 Uhr

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

Tête, 1971

Aquarell. H 880 mm B 635 mm.
*CHF280'000 / 320'000
*EUR260'000 / 300'000
*USD310'000 / 360'000