Suchresultate: Étienne (István) Beöthy

Sans titre
Lot 94 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 23. Mai 2011, 18:00 Uhr

Étienne (István) Beöthy, 1897-1961 (HU)

Sans titre

Holzskulptur, bemalt.
EUR2'600 / 4'300
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 18'000

Sans titre
Lot 115 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 11. Juni 2012, 18:00 Uhr

Sans titre

Bronzeplastik, braun patiniert, auf schwarzem Marmorsockel. Postumer Guss.
*CHF2'500 / 3'000
*EUR2'200 / 2'600
*USD2'700 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Femme (Opus 21)
Lot 323 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 23. November 2021, 18:15 Uhr

Femme (Opus 21), 1927

Tonskulptur, bemalt und glasiert.
EUR1'900 / 2'800
USD2'100 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Composition
Lot 214 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Montag, 04. Juni 2018, 19:30 Uhr

Composition, 1944

Gouache. H 640 mm B 490 mm.
EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'500

Aranysor, aus der Serie "d'Or"
Lot 212 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)
Dienstag, 21. Juni 2022, 18:00 Uhr

Aranysor, aus der Serie "d'Or", 1919

Bronze und Kupfer auf Granitsockel.
EUR1'500 / 2'000
USD1'500 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 1'300