Suchresultate: Afroyim Soshana

Vögel
Lot 158 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen
Montag, 21. November 2011, 18:00 Uhr

Afroyim Soshana, 1927-2015 (AT)

Vögel

Öl auf Leinwand. H 1160 mm B 730 mm.
CHF2'000 / 4'000
EUR1'700 / 3'500
USD2'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Zypressen in der Nacht
Lot 94 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 11. Juni 2012, 18:00 Uhr

Zypressen in der Nacht

Öl auf Leinwand. H 1300 mm B 810 mm.
CHF2'000 / 4'000
EUR1'700 / 3'500
USD2'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Lot 99 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 25. November 2019, 18:00 Uhr

Öl auf Leinwand. H 1200 mm B 1800 mm.
CHF3'000 / 6'000
EUR2'800 / 5'600
USD3'000 / 6'000

Zuschlagspreis: CHF 1'500

Lucha
Lot 95 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples

Lucha, 1964

Öl auf Leinwand. H 900 mm B 600 mm.
EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'200

Man Standing at the Door
Lot 453 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Dienstag, 20. Juni 2023, 18:00 Uhr

Man Standing at the Door, 1961

Öl auf Leinwand. H 1160 mm B 720 mm.
EUR810 / 1'200
USD880 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'200