Suchresultate: Albert Merz

Ohne Titel, 1985
Lot 97 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 16. November 1999, 20:00 Uhr

Albert Merz, 1942 (CH)

Ohne Titel, 1985

Mischtechnik auf Leinwand. Zweiteilig. H 1500 mm B 2000 mm.
EUR2'800 / 4'700
USD3'300 / 5'600

Zuschlagspreis: CHF 6'500

Ohne Titel, 1990
Lot 153 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 21. November 2006, 19:00 Uhr

Albert Merz, 1942 (CH)

Ohne Titel, 1990

Öl auf Holz. H 2000 mm B 1320 mm.
*CHF3'000 / 5'000
*EUR2'600 / 4'300
*USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Ohne Titel, 1990
Lot 134 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 20. Juni 2006, 19:00 Uhr

Albert Merz, 1942 (CH)

Ohne Titel, 1990

Bemaltes Holzobjekt. H 1510 mm B 1490 mm.
*CHF3'000 / 5'000
*EUR2'600 / 4'300
*USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 2'700

Ohne Titel, 1990
Lot 179 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 19. Juni 2007, 19:00 Uhr

Albert Merz, 1942 (CH)

Ohne Titel, 1990

Bemaltes Holzobjekt. H 1600 mm B 730 mm.
*CHF3'000 / 5'000
*EUR2'600 / 4'300
*USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Ohne Titel, 1990
Lot 180 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen

Albert Merz, 1942 (CH)

Ohne Titel, 1990

Bemaltes Holzobjekt. H 1620 mm B 790 mm.
*CHF3'000 / 5'000
*EUR2'600 / 4'300
*USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Lot 133 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen

Albert Merz, 1942 (CH)

Bemaltes Holzobjekt. H 1200 mm B 1700 mm.
*CHF3'000 / 5'000
*EUR2'600 / 4'300
*USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 2'500

Urbaum, 1987

Albert Merz, 1942 (CH)

Urbaum, 1987

Acryl auf Leinwand. H 1400 mm B 1150 mm.
EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'400

3 Blätter: Ohne Titel, 1989; Ohne Titel
Lot 380 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 26. November 2019, 18:00 Uhr

Albert Merz, 1942 (CH)

3 Blätter: Ohne Titel, 1989; Ohne Titel, 1990 (2)

Gouachen. Diverse Formate.
EUR370 / 560
USD400 / 600

Zuschlagspreis: CHF 380

Lot 1057 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5'000.- (A - Z)
Mittwoch, 28. November 2012, 19:15 Uhr

Albert Merz, 1942 (CH)

Ohne Titel, 1990

Mischtechnik auf Papier. H 585 mm B 415 mm.
EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 350

Lot 1058 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5'000.- (A - Z)

Albert Merz, 1942 (CH)

Ohne Titel, 1993

Mischtechnik auf grauem Papier. H 420 mm B 300 mm.
EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 350

Lot 379 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples

Albert Merz, 1942 (CH)

Ohne Titel, 1985

Acryl und Kohle auf Seidenpapier. H 630 mm B 470 mm.
EUR280 / 470
USD300 / 500

Zuschlagspreis: CHF 300

Lot 1056 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5'000.- (A - Z)

Albert Merz, 1942 (CH)

Ohne Titel, 1989

Acryl auf Papier. H 295 mm B 210 mm.
EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 250

Lot 423 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)
Dienstag, 21. Juni 2022, 18:00 Uhr

Albert Merz, 1942 (CH)

Ohne Titel, 1991

Gouache auf Papier. H 380 mm B 280 mm.
EUR200 / 400
USD210 / 420

Zuschlagspreis: CHF 180