Suchresultate: Alfred Hrdlicka

Lot 359 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)
Dienstag, 21. Juni 2022, 18:00 Uhr

Alfred Hrdlicka, 1928-2009 (AT)

Tusche auf Papier. H 605 mm B 405 mm (Lichtmass).
EUR1'000 / 1'500
USD1'000 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 1'000

Tauromachie (Hommage à Picasso II)
Lot 605 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 19. Mai 2010, 17:00 Uhr

Tauromachie (Hommage à Picasso II), 1973

Radierung. H 627 mm B 908 mm.
*CHF500 / 600
*EUR430 / 500
*USD540 / 650

Zuschlagspreis: CHF 480