Hans Beat Wieland, 1867-1945 (CH)
Aquarell. H 530 mm B 750 mm. CHF | 500 / 800 |
EUR | 430 / 700 |
USD | 540 / 900 |
Zuschlagspreis: CHF 950
Hermann Alfred Koelliker, 1894-1965 (CH)
Farblithografie. H 1020 mm B 640 mm. * | CHF | 600 / 900 |
* | EUR | 540 / 800 |
* | USD | 600 / 950 |
Zuschlagspreis: CHF 850
Bernard Moninot, 1949 (FR)
Mischtechnik und Tinte auf Papier; Mischtechnik, Tinte und Collage auf Papier. H 310 mm B 488 mm; H 314 mm B 494 mm.CHF | 800 / 1'200 |
EUR | 800 / 1'200 |
USD | 840 / 1'200 |
Zuschlagspreis: CHF 750