Suchresultate: Brigitta Malche

Aline und Brigitta
Lot 2 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 23. November 2004, 19:00 Uhr

Luciano Castelli, 1951 (CH)

Aline und Brigitta

Mischtechnik auf Papier. H 1000 mm B 700 mm.
CHF2'500 / 3'000
EUR2'200 / 2'600
USD2'700 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Attische Basis
Lot 406 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)
Dienstag, 21. Juni 2022, 18:00 Uhr

Brigitta Malche, 1938 (CH)

Attische Basis, 1970

Acryl auf Leinwand. H 1100 mm B 1100 mm.
CHF600 / 1'000
EUR600 / 1'000
USD630 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 600

2 Gemälde: Ohne Titel, 1972; Gemäldebild V., 1973
Lot 384 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. November 2020, 18:00 Uhr

Brigitta Malche, 1938 (CH)

Gouachen. H 132 mm B 132 mm; H 160 mm B 160 mm.
EUR190 / 280
USD220 / 330

Zuschlagspreis: CHF 320