Suchresultate: Carlos Duss

Hommage an die Transparenz III (Siedlung)
Lot 257 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Dienstag, 20. Juni 2023, 18:00 Uhr

Carlos Duss, 1932-1990 (CH)

Hommage an die Transparenz III (Siedlung), 1982

Acryl auf Leinwand. H 1150 mm B 1150 mm.
CHF700 / 900
EUR710 / 910
USD770 / 990

Zuschlagspreis: CHF 900

Treffpunkt
Lot 623 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z)
Mittwoch, 08. Juni 2016, 18:15 Uhr

Carlos Duss, 1932-1990 (CH)

Treffpunkt, 1971

Aquarell. H 490 mm B 480 mm.
*CHF400 / 600
*EUR360 / 540
*USD420 / 600

Zuschlagspreis: CHF 480

Liegender Akt in provenzalischer Landschaft
Lot 244 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen, Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Montag, 20. November 2017, 19:30 Uhr

Carlos Duss, 1932-1990 (CH)

Liegender Akt in provenzalischer Landschaft, 1957

Öl auf Karton. H 310 mm B 435 mm.
EUR180 / 270
USD210 / 300

Zuschlagspreis: CHF 420

Südliche Landschaft
Lot 245 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 26. November 2019, 18:00 Uhr

Carlos Duss, 1932-1990 (CH)

Südliche Landschaft, 1963

Aquarell. H 380 mm B 290 mm.
EUR280 / 370
USD300 / 400

Zuschlagspreis: CHF 360

Südliche Landschaft
Lot 756 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Mittwoch, 04. Juni 2014, 18:30 Uhr

Carlos Duss, 1932-1990 (CH)

Südliche Landschaft, 1963

Aquarell. H 380 mm B 290 mm.
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 320

Kleine Landschaft in Spanien
Lot 1061 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.-
Mittwoch, 25. Mai 2011, 19:15 Uhr

Carlos Duss, 1932-1990 (CH)

Kleine Landschaft in Spanien, 1962

Aquarell. H 350 mm B 285 mm.
CHF150 / 250
EUR130 / 220
USD160 / 270

Zuschlagspreis: CHF 200