Suchresultate: Cesare Lucchini

Senza titolo
Lot 120 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 25. November 2019, 18:00 Uhr

Cesare Lucchini, 1941 (CH)

Senza titolo, 1990

Öl auf Leinwand. H 1800 mm B 1510 mm.
*CHF5'000 / 7'000
*EUR4'700 / 6'500
*USD5'000 / 7'000

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Senza titolo
Lot 113 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Druckgrafik
Montag, 07. Juni 2021, 18:00 Uhr

Cesare Lucchini, 1941 (CH)

Senza titolo, 1986

Öl auf Leinwand. H 1670 mm B 1240 mm.
*CHF3'000 / 4'000
*EUR2'800 / 3'700
*USD3'300 / 4'400

Zuschlagspreis: CHF 4'800

Lot 383 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Dienstag, 20. Juni 2023, 18:00 Uhr

Cesare Lucchini, 1941 (CH)

Ohne Titel, 1987

Öl auf Leinwand. H 2200 mm B 1700 mm.
*CHF3'000 / 5'000
*EUR3'000 / 5'100
*USD3'300 / 5'500

Zuschlagspreis: CHF 4'800

Composizione, 1989
Lot 120 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 25. November 2002, 19:00 Uhr

Cesare Lucchini, 1941 (CH)

Composizione, 1989

Öl auf Leinwand. H 1800 mm B 1000 mm.
CHF3'500 / 4'500
EUR3'000 / 3'900
USD3'800 / 4'800

Zuschlagspreis: CHF 4'000

Ohne Titel, 1991
Lot 69 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 07. Juni 2005, 19:00 Uhr

Cesare Lucchini, 1941 (CH)

Ohne Titel, 1991

Öl auf Leinwand. H 690 mm B 820 mm.
CHF3'000 / 4'000
EUR2'600 / 3'500
USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Senza Titolo, 1989
Lot 10 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafik und Afrikanische Kunst
Dienstag, 08. Juni 2004, 19:00 Uhr

Cesare Lucchini, 1941 (CH)

Senza Titolo, 1989

Öl und Collage auf Karton auf Holz montiert. H 1070 mm B 925 mm.
CHF3'500 / 4'000
EUR3'000 / 3'500
USD3'800 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Ohne Titel, 1989
Lot 151 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 21. November 2006, 19:00 Uhr

Cesare Lucchini, 1941 (CH)

Ohne Titel, 1989

Öl und Collage auf Pavatex. H 1220 mm B 850 mm.
CHF3'000 / 4'000
EUR2'600 / 3'500
USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Senza titolo
Lot 411 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 08. Juni 2021, 18:15 Uhr

Cesare Lucchini, 1941 (CH)

Senza titolo, 1994

Öl auf Leinwand. H 730 mm B 780 mm.
EUR900 / 1'400
USD1'100 / 1'700

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Lacerto
Montag, 22. November 2010, 18:00 Uhr

Cesare Lucchini, 1941 (CH)

Lacerto, 1996

Öl auf Zeitungspapier. H 480 mm B 710 mm.
EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'400