Suchresultate: David Tremlett

David
Lot 95 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples und Portfolios
Montag, 25. November 2013, 18:00 Uhr

Karl Geiser, 1898-1957 (CH)

David

Bronze. H 910 mm B 340 mm T 260 mm.
CHF7'000 / 9'000
EUR6'000 / 8'000
USD7'500 / 10'000

Zuschlagspreis: CHF 11'000

Mini-David
Lot 720 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Mittwoch, 04. Juni 2014, 18:30 Uhr

Miguel Ortiz Berrocal, 1933-2006 (ES)

Mini-David, 1969

Objekt. Zerlegbare Metall-Plastik bestehend aus 22 Elementen und vergoldeter Legierung, in einem Vitrinenkasten mit Fächern für die einzelnen Elemente. H 210 mm B 310 mm T 100 mm.
CHF1'000 / 1'200
EUR900 / 1'000
USD1'100 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'100

Mini-David
Lot 722 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)

Mini-David, 1969

Objekt. Zerlegbare Metall-Plastik, bestehend aus 22 beweglichen Elementen auf Sockel. Mit Sockel: H 140 mm B 55 mm T 55 mm.
CHF800 / 1'000
EUR700 / 900
USD900 / 1'100

Zuschlagspreis: CHF 850

Mini-David
Lot 726 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z)
Mittwoch, 10. Juni 2015, 18:15 Uhr

Mini-David, 1969

Objekt. Zerlegbare Metall-Plastik, bestehend aus 22 beweglichen Elementen auf Sockel.
EUR360 / 540
USD420 / 600

Zuschlagspreis: CHF 500

4 Days - Central Finland
Lot 535 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten & Skulpturen, Lot 201-568
Dienstag, 28. November 2023, 18:00 Uhr

David Tremlett, 1945 (GB)

4 Days - Central Finland, 1979

Farbstift und Bleistift auf Papier. H 580 mm B 760 mm.
CHF500 / 900
EUR510 / 910
USD550 / 990

Zuschlagspreis: CHF 480

Mini-David
Lot 923 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5'000.- (A - Z)
Mittwoch, 28. November 2012, 19:15 Uhr

Mini-David, 1969

Vernickelte Metall-Skulptur, bestehend aus 22 beweglichen Teilen auf Sockel.
EUR430 / 700
USD540 / 900

Zuschlagspreis: CHF 350