Suchresultate: Enzo Cucchi

Untitled (The Age of Jesus)
Lot 99 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 24. November 2014, 18:00 Uhr

Enzo Cucchi, 1949 (IT)

Untitled (The Age of Jesus), 1996

Mischtechnik auf Holz, in handbemaltem Original-Metallrahmen. H 760 mm B 1100 mm.
CHF10'000 / 15'000
EUR9'000 / 13'000
USD11'000 / 16'000

Zuschlagspreis: CHF 15'000

Ohne Titel, 1983
Lot 164 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 19. Juni 2007, 19:00 Uhr

Enzo Cucchi, 1949 (IT)

Ohne Titel, 1983

Graphitstift-Zeichnung. H 270 mm B 395 mm.
CHF3'000 / 4'000
EUR2'600 / 3'500
USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 9'500

Senza titolo, 1982
Lot 53 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 24. Juni 2003, 20:00 Uhr

Enzo Cucchi, 1949 (IT)

Senza titolo, 1982

Tusche und Gouache auf Papier. H 290 mm B 305 mm.
CHF3'000 / 4'000
EUR2'600 / 3'500
USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Senza titolo
Lot 26 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 20. Juni 2022, 18:00 Uhr

Enzo Cucchi, 1949 (IT)

Senza titolo, 1986

Bleistift und Kohle auf Papier.
*CHF2'000 / 3'000
*EUR2'000 / 3'000
*USD2'100 / 3'100

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Senza titolo
Lot 27 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen

Enzo Cucchi, 1949 (IT)

Senza titolo, 1986

Bleistift und Kohle auf Papier. H 115 mm B 432 mm.
*CHF2'000 / 3'000
*EUR2'000 / 3'000
*USD2'100 / 3'100

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Senza titolo
Lot 58 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafik und Multiples
Montag, 23. November 2015, 18:00 Uhr

Enzo Cucchi, 1949 (IT)

Senza titolo, 1978

Objekt, 2-teilig: Bemalte Holzskulptur, mit Einritzungen; Mischtechnik auf Papier, auf Kartonunterlage und unter Plexiglasdeckel.
CHF2'000 / 4'000
EUR1'800 / 3'600
USD2'100 / 4'200

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Senza titolo
Lot 59 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafik und Multiples

Enzo Cucchi, 1949 (IT)

Senza titolo, 1983

Mischtechnik auf Papier. H 460 mm B 285 mm.
CHF2'000 / 2'500
EUR1'800 / 2'200
USD2'100 / 2'600

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Immagine oscura
Lot 833 / Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 09. Juni 2021, 18:30 Uhr

Enzo Cucchi, 1949 (IT)

Immagine oscura, 1982

Aquatintaradierung und Serigrafie. H 1185 mm B 1745 mm.
EUR740 / 1'100
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 950

Lot 276 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 18. November 2009, 18:00 Uhr

Enzo Cucchi, 1949 (IT)

Radierung mit Aquatinta. H 420 mm B 565 mm.
EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 400