Suchresultate: Ernst Maass

Nahöstliche Landschaft
Lot 405 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)
Dienstag, 21. Juni 2022, 18:00 Uhr

Ernst Maass, 1904-1971 (CH)

Nahöstliche Landschaft, 1967

Öl und Jute auf Hartfaserplatte. H 690 mm B 955 mm.
CHF1'200 / 1'600
EUR1'200 / 1'600
USD1'200 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'100

Bonjour Max Ernst
Lot 487 / Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 26. November 2013, 18:00 Uhr

Ray Man, 1890-1976 (US)

Bonjour Max Ernst, 1974

Farblithografie. H 640 mm B 490 mm.
*CHF500 / 800
*EUR430 / 700
*USD540 / 900

Zuschlagspreis: CHF 650

Bonjour Max Ernst
Lot 618 / Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 22. November 2011, 18:00 Uhr

Dorothea Tanning, 1910-2012 (US)

Bonjour Max Ernst, 1975

Farbradierung mit Aquatinta. H 430 mm B 550 mm.
*CHF600 / 800
*EUR500 / 700
*USD650 / 900

Zuschlagspreis: CHF 550