Suchresultate: Fernando Botero$

Man Eating
Lot 11 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und DruckgrafikMontag, 07. Juni 2021, 18:00 Uhr

Botero Fernando, 1932 (CO)

Man Eating, 2001

Rötel auf Papier. H 400 mm B 290 mm.
*CHF40'000 / 50'000
*EUR37'000 / 46'000
*USD44'000 / 56'000
2 Blätter: Plakat Marlborough Gallery, New York, 1985; Plakat Palazzo delle Esposizioni, Roma
Lot 814 / Druckgrafik und MultiplesMittwoch, 09. Juni 2021, 18:30 Uhr

Botero Fernando, 1932 (CO)

2 Blätter: Plakat Marlborough Gallery, New York, 1985; Plakat Palazzo delle Esposizioni, Roma, 1992

Farboffsetlithografien. H 700 mm B 905 mm; H 930 mm B 675 mm.
EUR280 / 460
USD330 / 560

Hammerpreis: CHF 440

2 Blätter: Plakat Marlborough Gallery, New York, 1985; Plakat Castello Sforzesco, Milano
Lot 815 / Druckgrafik und MultiplesMittwoch, 09. Juni 2021, 18:30 Uhr

Botero Fernando, 1932 (CO)

2 Blätter: Plakat Marlborough Gallery, New York, 1985; Plakat Castello Sforzesco, Milano, 1987/88

Farboffsetlithografien. H 700 mm B 905 mm; H 1000 B 700 mm.
EUR280 / 460
USD330 / 560

Hammerpreis: CHF 300