Suchresultate: Georges Laporte

La Porte
Lot 60 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 20. Juni 2022, 18:00 Uhr

René Magritte, 1898-1967 (BE)

La Porte

Kohle auf Papier. H 347 mm B 270 mm.
CHF15'000 / 20'000
EUR15'000 / 20'000
USD15'000 / 21'000

Zuschlagspreis: CHF 40'000

Irlande
Lot 396 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)
Dienstag, 21. Juni 2022, 18:00 Uhr

Georges Laporte, 1926-2000 (FR)

Irlande

Öl auf Leinwand. H 885 mm B 1300 mm.
EUR1'500 / 2'000
USD1'500 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 1'400

La Porte
Lot 608 / Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. Mai 2011, 18:00 Uhr

Antoni Tàpies, 1923-2012 (ES)

La Porte, 1969

Farbradierung. H 755 mm B 555 mm.
EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'100