Suchresultate: Gerhard Wittner

58/74
Lot 554 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 23. November 2021, 18:15 Uhr

Gerhard Wittner, 1926-1998 (DE)

58/74, 1974

Öl auf Holz auf Holzplatte montiert. H 851 mm B 850 mm.
CHF1'800 / 2'200
EUR1'700 / 2'100
USD1'900 / 2'300

Zuschlagspreis: CHF 1'700

19/71
Lot 415 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 23. Juni 2020, 14:00 Uhr

19/71, 1971

Acryl auf Malplatte. H 650 mm B 650 mm.
CHF1'800 / 2'200
EUR1'700 / 2'100
USD1'900 / 2'300

Zuschlagspreis: CHF 1'600

132/79
Lot 343 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5'000.
Montag, 29. Mai 2017, 19:30 Uhr

132/79, 1979

Acryl auf Holz. H 500 mm B 550 mm.
EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'400

18/71
Lot 507 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Dienstag, 20. Juni 2023, 18:00 Uhr

18/71, 1971

Acryl auf Platte. H 650 mm B 650 mm.
EUR1'000 / 1'500
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 900