Suchresultate: Giorgio de Chirico

Interno metafisico con officina, 1951
Lot 19 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Mittwoch, 05. Juni 2002, 19:00 Uhr

Giorgio de Chirico, 1888-1978 (IT)

Öl auf Leinwand. H 500 mm B 400 mm.
CHF80'000 / 100'000
EUR70'000 / 90'000
USD90'000 / 110'000

Zuschlagspreis: CHF 120'000

Piazza d'Italia
Lot 218 / Bedeutende Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Dienstag, 18. Mai 2010, 19:00 Uhr

Piazza d'Italia, 1969

Lithografie. H 505 mm B 700 mm.
CHF1'200 / 1'500
EUR1'000 / 1'300
USD1'300 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'500

Piazza d'Italia
Lot 362 / Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 27. November 2012, 18:15 Uhr

Piazza d'Italia, 1969

Lithografie. H 490 mm B 690 mm.
*CHF600 / 800
*EUR500 / 700
*USD650 / 900

Zuschlagspreis: CHF 1'000

Piazza d'Italia
Lot 314 / Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 23. November 2010, 17:00 Uhr

Piazza d'Italia, 1969

CHF1'000 / 1'400
EUR900 / 1'200
USD1'100 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 800

Piazza d'Italia
Lot 427 / Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 09. Juni 2015, 18:45 Uhr

Piazza d'Italia, 1969

CHF600 / 800
EUR540 / 700
USD600 / 840

Zuschlagspreis: CHF 750