Suchresultate: Hans Krüsi

Heft mit 20 Zeichnungen und Collagen
Germann Auktionshaus AG
Lot 209 / Schweizer Volkskunst, Naive Kunst und Outsider Art
Dienstag, 23. November 2021, 18:00 Uhr

Hans Krüsi, 1920-1995 (CH)

Heft mit 20 Zeichnungen und Collagen

Heft mit 20 Zeichnungen und Collagen. H 305 mm B 420 mm.
*CHF4'500 / 5'500
*EUR4'100 / 5'100
*USD4'800 / 5'900

Zuschlagspreis: CHF 4'400

Auf der Alp
Germann Auktionshaus AG
Lot 816 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Mittwoch, 04. Juni 2014, 18:30 Uhr

Hans Krüsi, 1920-1995 (CH)

Auf der Alp, 1992

Mischtechnik auf Papier. H 510 mm B 940 mm.
CHF2'000 / 4'000
EUR1'700 / 3'500
USD2'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 3'400

Ohne Titel, 1981
Germann Auktionshaus AG
Lot 119 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 20. November 2007, 19:00 Uhr

Hans Krüsi, 1920-1995 (CH)

Ohne Titel, 1981

Mischtechnik auf Holztäfer. H 360 mm B 785 mm.
CHF1'800 / 2'200
EUR1'600 / 1'900
USD1'900 / 2'400

Zuschlagspreis: CHF 2'200

Bauernhof, 1980
Germann Auktionshaus AG
Lot 116 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Mittwoch, 22. November 2000, 20:00 Uhr

Hans Krüsi, 1920-1995 (CH)

Bauernhof, 1980

Mischtechnik auf Papier. H 495 mm B 695 mm.
CHF2'000 / 3'000
EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 1'700

Fünf Figuren
Germann Auktionshaus AG
Lot 673 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z)
Mittwoch, 08. Juni 2016, 18:15 Uhr

Hans Krüsi, 1920-1995 (CH)

Fünf Figuren

Acryl auf Papier. H 285 mm B 410 mm.
CHF1'500 / 2'000
EUR1'300 / 1'800
USD1'600 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 1'400

Ohne Titel
Germann Auktionshaus AG
Lot 211 / Schweizer Volkskunst, Naive Kunst und Outsider Art
Dienstag, 08. Juni 2021, 18:00 Uhr

Hans Krüsi, 1920-1995 (CH)

Ohne Titel

Mischtechnik auf Papier. H 320 mm B 440 mm.
CHF600 / 900
EUR550 / 800
USD700 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 1'400

Ohne Titel
Germann Auktionshaus AG
Lot 314 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Montag, 04. Juni 2018, 19:30 Uhr

Hans Krüsi, 1920-1995 (CH)

Ohne Titel, 1978

Mischtechnik und Collage auf Papier. H 300 mm B 410 mm.
CHF800 / 1'200
EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'200

Zwei Gesichter ineinander
Germann Auktionshaus AG
Lot 317 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Montag, 04. Juni 2018, 19:30 Uhr

Hans Krüsi, 1920-1995 (CH)

Zwei Gesichter ineinander, 1984

Acryl auf Papier. H 560 mm B 400 mm.
*CHF1'400 / 1'800
*EUR1'200 / 1'600
*USD1'500 / 1'900

Zuschlagspreis: CHF 1'200

Ohne Titel
Germann Auktionshaus AG
Lot 364 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. November 2020, 18:00 Uhr

Hans Krüsi, 1920-1995 (CH)

Ohne Titel

Mischtechnik auf Papier. H 240 mm B 250 mm.
CHF800 / 1'200
EUR760 / 1'100
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'200

3 Zeichnungen: Ohne Titel
Germann Auktionshaus AG
Lot 212 / Schweizer Volkskunst, Naive Kunst und Outsider Art
Dienstag, 08. Juni 2021, 18:00 Uhr

Hans Krüsi, 1920-1995 (CH)

3 Zeichnungen: Ohne Titel

Mischtechniken auf Papier.
CHF1'000 / 1'500
EUR900 / 1'400
USD1'100 / 1'700

Zuschlagspreis: CHF 1'200

Vögel
Germann Auktionshaus AG
Lot 674 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z)
Mittwoch, 08. Juni 2016, 18:15 Uhr

Hans Krüsi, 1920-1995 (CH)

Vögel, 1986

Mischtechnik und Collage auf Packpapier. H 290 mm B 400 mm.
CHF1'000 / 1'500
EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'100

Alpstein mit Säntis
Germann Auktionshaus AG
Lot 213 / Schweizer Volkskunst, Naive Kunst und Outsider Art
Dienstag, 08. Juni 2021, 18:00 Uhr

Hans Krüsi, 1920-1995 (CH)

Alpstein mit Säntis

Mischtechnik auf Papier. H 290 mm B 410 mm.
*CHF1'200 / 1'600
*EUR1'100 / 1'500
*USD1'300 / 1'800

Zuschlagspreis: CHF 1'000

Bauern mit Kühen
Germann Auktionshaus AG
Lot 814 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Mittwoch, 04. Juni 2014, 18:30 Uhr

Hans Krüsi, 1920-1995 (CH)

Bauern mit Kühen, 1980

Gouache auf Papierserviette. H 320 mm B 320 mm.
CHF500 / 700
EUR430 / 600
USD540 / 750

Zuschlagspreis: CHF 950

Ohne Titel
Germann Auktionshaus AG
Lot 312 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen, Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Montag, 20. November 2017, 19:30 Uhr

Hans Krüsi, 1920-1995 (CH)

Ohne Titel, 1980

Mischtechnik und Collage auf Papier. H 350 mm B 260 mm.
CHF1'000 / 1'500
EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 900

De Hans
Germann Auktionshaus AG
Lot 722 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z)
Mittwoch, 08. Juni 2016, 18:15 Uhr

Hugo Suter, 1943-2013 (CH)

De Hans, 1983

Öl auf Halbkarton. H 470 mm B 595 mm.
CHF1'000 / 1'500
EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 900

Ohne Titel
Germann Auktionshaus AG
Lot 1071 / Volkskunst und Outsider-Art
Donnerstag, 20. Mai 2010, 19:00 Uhr

Hans Krüsi, 1920-1995 (CH)

Ohne Titel

Mischtechnik auf Karton. H 320 mm B 410 mm.
CHF500 / 700
EUR430 / 600
USD540 / 750

Zuschlagspreis: CHF 800

Kühe und Traktor
Germann Auktionshaus AG
Lot 216 / Schweizer Volkskunst, Naive Kunst und Outsider Art
Dienstag, 08. Juni 2021, 18:00 Uhr

Hans Krüsi, 1920-1995 (CH)

Kühe und Traktor

Mischtechnik mit Sand auf Papier. H 250 mm B 350 mm.
*CHF800 / 1'000
*EUR740 / 900
*USD900 / 1'100

Zuschlagspreis: CHF 800

Kühe
Germann Auktionshaus AG
Lot 718 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z)
Mittwoch, 25. November 2015, 18:15 Uhr

Hans Krüsi, 1920-1995 (CH)

Kühe

Mischtechnik und Collage auf Papier. H 295 mm B 415 mm.
CHF600 / 800
EUR540 / 700
USD600 / 840

Zuschlagspreis: CHF 750

Mann mit Kühen
Germann Auktionshaus AG
Lot 1070 / Volkskunst und Outsider-Art
Donnerstag, 20. Mai 2010, 19:00 Uhr

Hans Krüsi, 1920-1995 (CH)

Mann mit Kühen, 1976

Mischtechnik auf Papier. H 302 mm B 215 mm.
CHF400 / 600
EUR350 / 500
USD430 / 650

Zuschlagspreis: CHF 750

Vier Katzen
Germann Auktionshaus AG
Lot 394 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)
Dienstag, 21. Juni 2022, 18:00 Uhr

Hans Krüsi, 1920-1995 (CH)

Vier Katzen

Acryl und Filzstift auf Papier. H 250 mm B 350 mm.
CHF700 / 1'000
EUR700 / 1'000
USD730 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 750

2 Werke: Hund; Hase
Germann Auktionshaus AG
Lot 365 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Dienstag, 20. Juni 2023, 18:00 Uhr

Hans Krüsi, 1920-1995 (CH)

2 Werke: Hund; Hase

Je Mischtechnik auf Papier. Je H 145 mm B 105 mm.
CHF400 / 600
EUR400 / 610
USD440 / 660

Zuschlagspreis: CHF 750

Kühe
Germann Auktionshaus AG
Lot 366 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Dienstag, 20. Juni 2023, 18:00 Uhr

Hans Krüsi, 1920-1995 (CH)

Kühe

Acryl auf Papier. H 295 mm B 415 mm.
CHF800 / 1'200
EUR810 / 1'200
USD880 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 750

Ohne Titel
Germann Auktionshaus AG
Lot 826 / Volkskunst und Outsider-Art (A - Z)
Mittwoch, 23. November 2011, 18:30 Uhr

Hans Krüsi, 1920-1995 (CH)

Ohne Titel

Recto/verso: Mischtechnik auf Kartonschuber. H 240 mm B 220 mm T 20 mm.
CHF400 / 600
EUR350 / 500
USD430 / 650

Zuschlagspreis: CHF 650

Bauer bei der Feldarbeit
Germann Auktionshaus AG
Lot 719 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z)
Mittwoch, 25. November 2015, 18:15 Uhr

Hans Krüsi, 1920-1995 (CH)

Bauer bei der Feldarbeit

Gouache. H 150 mm B 620 mm.
CHF600 / 1'000
EUR540 / 900
USD600 / 1'100

Zuschlagspreis: CHF 600

Inspiration Inka
Germann Auktionshaus AG
Lot 215 / Schweizer Volkskunst, Naive Kunst und Outsider Art
Dienstag, 08. Juni 2021, 18:00 Uhr

Hans Krüsi, 1920-1995 (CH)

Inspiration Inka

Filzstift auf Papier. H 355 mm B 255 mm.
*CHF600 / 800
*EUR550 / 740
*USD700 / 900

Zuschlagspreis: CHF 600