Suchresultate: Hermann Albert

Akt im Zimmer und Schatten
Lot 90 / Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 19. Juni 2023, 18:00 Uhr

Hermann Albert, 1937 (DE)

Akt im Zimmer und Schatten, 1981

Öl auf Leinwand. H 1800 mm B 2050 mm.
EUR4'000 / 6'100
USD4'400 / 6'600

Zuschlagspreis: CHF 3'800

4 Blätter: Porträt Albert Müller; Porträt Dr. E. Saxer; Versuchung des Antonius; Tessinerlandschaft
Lot 522 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 18. November 2009, 18:00 Uhr

Hermann Scherer, 1893-1927 (CH)

Holzschnitte. Diverse Formate.
EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 260