Suchresultate: Hugo Schuhmacher

Hommage à Rose, 1967/68
Lot 59 / Moderne und Zeitgenössische Kunst
Montag, 17. November 2008, 19:00 Uhr

Hugo Schuhmacher, 1939-2002 (CH)

Hommage à Rose, 1967/68

Kunstharz auf Plastiktischtuch. H 1350 mm B 1500 mm.
CHF10'000 / 15'000
EUR9'000 / 13'000
USD11'000 / 16'000

Zuschlagspreis: CHF 6'800

Türgriff
Lot 432 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. November 2020, 18:00 Uhr

Türgriff, 1971

Acryl auf Leinwand. H 800 mm B 1150 mm.
EUR190 / 380
USD220 / 440

Zuschlagspreis: CHF 4'400

Bonbonnière
Lot 158 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 11. Juni 2012, 18:00 Uhr

Bonbonnière, 1969

Acryl auf Leinwand. H 2000 mm B 1800 mm.
CHF3'000 / 6'000
EUR2'600 / 5'000
USD3'200 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Mr. Europa
Lot 159 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples

Mr. Europa, 1969

CHF3'000 / 6'000
EUR2'600 / 5'000
USD3'200 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Mappe. Frauto
Lot 994 / Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 22. Juni 2022, 18:30 Uhr

Mappe. Frauto, 1971

8 Farbserigrafien. Je H 700 mm B 990 mm.
*CHF400 / 600
*EUR400 / 600
*USD420 / 630

Zuschlagspreis: CHF 1'100

Mappe. Frauto
Lot 725 / Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Mittwoch, 05. Juni 2019, 19:00 Uhr

Mappe. Frauto, 1971

6 Farbserigrafien. Je H 700 mm B 1000 mm.
*CHF800 / 1'200
*EUR700 / 1'100
*USD800 / 1'200

Zuschlagspreis: CHF 850

Lot 413 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen und Multiples unter CHF 5'000.- (A - Z)
Dienstag, 20. November 2018, 18:00 Uhr

Mischtechnik auf Papier. H 700 mm B 1000 mm.
EUR360 / 540
USD400 / 600

Zuschlagspreis: CHF 380

Lachskopf
Lot 507 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 23. November 2021, 18:15 Uhr

Lachskopf, 1977

Farbstift und Acryl auf Papier. H 239 mm B 300 mm.
EUR280 / 460

Zuschlagspreis: CHF 260

Schuhmacher
Lot 1041 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5'000.- (A - Z)
Mittwoch, 28. November 2012, 19:15 Uhr

Carl August Liner, 1871-1946 (CH)

Schuhmacher, 1889

Bleistift-Zeichnung. H 175 mm B 110 mm.
*CHF300 / 500
*EUR260 / 430
*USD320 / 540

Zuschlagspreis: CHF 250

4 Blätter: C. Sandoz; P. Stein; H. Schuhmacher; B. Corradini
Lot 618 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 27. Mai 2009, 18:00 Uhr

Grafik 20.Jh. Schweizer

Diverse Techniken und Formate.
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 220