Suchresultate: Hugo Wetli

Landschaft, 1971
Lot 160 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 26. Mai 2008, 18:00 Uhr

Hugo Wetli, 1916-1972 (CH)

Landschaft, 1971

Öl auf Leinwand. H 1295 mm B 1295 mm.
EUR2'600 / 4'300
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 5'000

Skyline Manhattan
Lot 540 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)
Dienstag, 21. Juni 2022, 18:00 Uhr

Hugo Wetli, 1916-1972 (CH)

Skyline Manhattan, 1968

Öl auf Leinwand. H 735 mm B 650 mm.
EUR1'000 / 1'500
USD1'000 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Sitzende Frau
Lot 110 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen

Hugo Wetli, 1916-1972 (CH)

Sitzende Frau

Öl auf Leinwand. H 1000 mm B 1200 mm.
EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Autostrada del Sole
Lot 510 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten, Skulpturen und Editionen (A-Z)
Dienstag, 29. November 2022, 18:00 Uhr

Hugo Wetli, 1916-1972 (CH)

Autostrada del Sole

Ölkreide auf Papier. H 700 mm B 500 mm.
EUR400 / 600
USD400 / 600

Zuschlagspreis: CHF 1'200