Suchresultate: Jean Hélion

Helios
Lot 29 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 03. Juni 2019, 18:00 Uhr

Richard Tuttle, 1941 (US)

Helios, 1975

Bleistift-Zeichnung. H 280 mm B 215 mm.
CHF2'500 / 3'500
EUR2'300 / 3'200
USD2'600 / 3'600

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Autoportrait, 1963
Lot 101 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 13. November 2001, 19:00 Uhr

Jean Hélion, 1904-1987 (FR)

Autoportrait, 1963

Öl auf Leinwand. H 350 mm B 270 mm.
EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Jean I
Lot 740 / Fotografie (A - Z)
Mittwoch, 27. November 2013, 18:00 Uhr

Bettina Rheims, 1952 (FR)

Jean I, 1990

Silbergelatineabzug. H 600 mm B 500 mm.
CHF2'000 / 4'000
EUR1'700 / 3'500
USD2'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Sans titre
Lot 892 / Editionen
Mittwoch, 21. Juni 2023, 18:30 Uhr

Jean Hélion, 1904-1987 (FR)

Sans titre, 1934

Radierung. H 320 mm B 250 mm.
CHF300 / 600
EUR300 / 610
USD330 / 660

Zuschlagspreis: CHF 280