Suchresultate: Karl Hosch

Drei Frauen im Gespräch
Lot 66 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 03. Juni 2013, 18:00 Uhr

Karl Hosch, 1900-1972 (CH)

Drei Frauen im Gespräch, 1942-47

Öl auf Leinwand. H 1000 mm B 1400 mm.
EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Blick auf den Walensee
Dienstag, 19. Juni 2007, 19:00 Uhr

Karl Hosch, 1900-1972 (CH)

Blick auf den Walensee

Öl auf Leinwand. H 770 mm B 1000 mm.
CHF2'000 / 4'000
EUR1'700 / 3'500
USD2'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 2'200

Bäuerinnen, 1932
Mittwoch, 13. Mai 1998, 20:00 Uhr

Karl Hosch, 1900-1972 (CH)

Bäuerinnen, 1932

Öl auf Leinwand. H 1170 mm B 890 mm.
CHF3'000 / 4'000
EUR2'800 / 3'800
USD3'300 / 4'400

Zuschlagspreis: CHF 2'200

Landschaft, 1941
Lot 159 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 24. Juni 2003, 20:00 Uhr

Karl Hosch, 1900-1972 (CH)

Landschaft, 1941

Öl auf Leinwand. H 810 mm B 1000 mm.
CHF2'500 / 3'000
EUR2'200 / 2'600
USD2'700 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Föhnsturm
Lot 1050 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Mittwoch, 23. November 2011, 18:45 Uhr

Karl Hosch, 1900-1972 (CH)

Föhnsturm, 1957

Öl auf Leinwand. H 330 mm B 550 mm.
CHF1'200 / 1'600
EUR1'000 / 1'400
USD1'300 / 1'700

Zuschlagspreis: CHF 1'900

Hirzel, 1930
Dienstag, 25. November 2003, 19:00 Uhr

Karl Hosch, 1900-1972 (CH)

Hirzel, 1930

Öl auf Leinwand. H 795 mm B 1025 mm.
CHF2'200 / 2'600
EUR1'900 / 2'300
USD2'400 / 2'800

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Tessinerlandschaft
Lot 40 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 24. November 2014, 18:00 Uhr

Karl Hosch, 1900-1972 (CH)

Tessinerlandschaft, 1948

Öl auf Leinwand. H 530 mm B 840 mm.
EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 650

Lavorgo
Lot 790 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z)
Mittwoch, 10. Juni 2015, 18:15 Uhr

Karl Hosch, 1900-1972 (CH)

Lavorgo, 1960

Gouache. H 415 mm B 595 mm.
*CHF300 / 500
*EUR270 / 450
*USD300 / 530

Zuschlagspreis: CHF 280