Suchresultate: Klaudia Schifferle

Jardin d'existence
Montag, 02. Juni 2014, 18:00 Uhr

Klaudia Schifferle, 1955 (CH)

Jardin d'existence, 1983

Öl und Lack auf Leinwand. H 2000 mm B 2180 mm.
EUR2'600 / 4'300
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 7'000

Lot 80 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Druckgrafik
Montag, 23. November 2020, 18:00 Uhr

Klaudia Schifferle, 1955 (CH)

Ohne Titel, 1982

Lackfarbe auf Leinwand. H 2100 mm B 2500 mm.
EUR3'800 / 5'700
USD4'400 / 6'700

Zuschlagspreis: CHF 6'500

Lot 104 / Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 19. Juni 2023, 18:00 Uhr

Klaudia Schifferle, 1955 (CH)

Ohne Titel, 1984

Öl und Lack auf Leinwand. H 1700 mm B 2050 mm.
EUR3'000 / 5'100
USD3'300 / 5'500

Zuschlagspreis: CHF 5'200

Stillleben, 1982
Mittwoch, 05. Juni 2002, 19:00 Uhr

Klaudia Schifferle, 1955 (CH)

Stillleben, 1982

Acryl und Lack auf Leinwand. H 1630 mm B 1580 mm.
CHF5'500 / 7'500
EUR4'800 / 6'500
USD5'900 / 8'100

Zuschlagspreis: CHF 5'000

Das Mahl, 1986
Dienstag, 15. Mai 2001, 20:00 Uhr

Klaudia Schifferle, 1955 (CH)

Das Mahl, 1986

Öl auf Leinwand. H 600 mm B 500 mm.
CHF2'500 / 3'000
EUR2'200 / 2'600
USD2'700 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 3'600

Montag, 03. Juni 2019, 18:00 Uhr

Klaudia Schifferle, 1955 (CH)

Ohne Titel, 1982

Lack auf Blech. H 970 mm B 440 mm.
*CHF2'000 / 2'500
*EUR1'800 / 2'300
*USD2'000 / 2'600

Zuschlagspreis: CHF 3'400

Stillleben
Lot 119 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples und Portfolios
Montag, 25. November 2013, 18:00 Uhr

Klaudia Schifferle, 1955 (CH)

Stillleben, 1982

Acryl und Lack auf Leinwand. Oval: H 1900 mm B 1770 mm.
EUR2'600 / 4'300
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Ohne Titel, 1982
Dienstag, 24. Juni 2003, 20:00 Uhr

Klaudia Schifferle, 1955 (CH)

Ohne Titel, 1982

CHF3'000 / 3'500
EUR2'600 / 3'000
USD3'200 / 3'800

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Schattenspiel
Lot 109 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Druckgrafik
Montag, 07. Juni 2021, 18:00 Uhr

Klaudia Schifferle, 1955 (CH)

Schattenspiel, 1992

Gipsplastik, auf Holzsockel.
*CHF3'000 / 5'000
*EUR2'800 / 4'600
*USD3'300 / 5'600

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Ohne Titel, 1985
Dienstag, 19. Juni 2007, 19:00 Uhr

Klaudia Schifferle, 1955 (CH)

Ohne Titel, 1985

Öl auf Leinwand. H 565 mm B 565 mm.
EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Kobolde
Lot 75 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 29. Mai 2017, 18:00 Uhr

Klaudia Schifferle, 1955 (CH)

Kobolde, 1982

5-teilig: Acryl auf Papier. Je H 480 mm B 640 mm.
CHF2'000 / 4'000
EUR1'800 / 3'600
USD2'100 / 4'200

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Ohne Titel, 1986
Lot 48 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Mittwoch, 22. November 2000, 20:00 Uhr

Klaudia Schifferle, 1955 (CH)

Ohne Titel, 1986

Objekt aus verschiedenen Materialien, mit Lack bemalt. Auf Holzsockel montiert.
CHF2'000 / 2'500
EUR1'700 / 2'200
USD2'200 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Séjour d'été - Sommeraufenthalt
Montag, 20. Juni 2022, 18:00 Uhr

Klaudia Schifferle, 1955 (CH)

Séjour d'été - Sommeraufenthalt, 1984

Öl auf Leinwand. H 932 mm B 880 mm.
CHF2'500 / 3'500
EUR2'500 / 3'500
USD2'600 / 3'600

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Ohne Titel, 1984

Klaudia Schifferle, 1955 (CH)

Ohne Titel, 1984

Öl auf Leinwand auf Karton montiert. H 500 mm B 600 mm.
EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'200

Schiff
Lot 808 / Schweizer Volkskunst und Outsider-Art (A - Z)
Mittwoch, 26. November 2014, 18:30 Uhr

Johann Hauser, 1926-1996 (AT)

Schiff, 1973

Mischtechnik auf Papier. H 190 mm B 260 mm.
CHF1'500 / 2'500
EUR1'300 / 2'200
USD1'600 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 2'200

Gekauftes Gebet
Lot 139 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafik und Multiples
Montag, 06. Juni 2016, 18:00 Uhr

Klaudia Schifferle, 1955 (CH)

Gekauftes Gebet, 1985

Ölkreide auf Papier. H 1540 mm B 900 mm.
EUR1'800 / 2'700
USD2'100 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Dienstag, 25. November 2003, 19:00 Uhr

Klaudia Schifferle, 1955 (CH)

Gouache. H 700 mm B 1000 mm.
*CHF2'000 / 2'500
*EUR1'700 / 2'200
*USD2'200 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 1'700

3 Gesellen
Lot 1227 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Mittwoch, 24. November 2010, 19:00 Uhr

Klaudia Schifferle, 1955 (CH)

3 Gesellen, 1981

Ölkreide und Gouache auf Papier. H 470 mm B 760 mm.
EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'400

Lot 452 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten, Skulpturen und Editionen (A-Z)
Dienstag, 29. November 2022, 18:00 Uhr

Klaudia Schifferle, 1955 (CH)

Ohne Titel, 1984

Bleistift und Gouache auf Papier. H 880 mm B 1015 mm.
EUR1'000 / 1'500
USD1'000 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 1'200

Lot 474 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten & Skulpturen, Lot 201-568
Dienstag, 28. November 2023, 18:00 Uhr

Klaudia Schifferle, 1955 (CH)

Gouache auf Papier. H 700 mm B 1000 mm.
*CHF1'200 / 1'600
*EUR1'200 / 1'600
*USD1'300 / 1'700

Zuschlagspreis: CHF 1'100

Im Ein-All-Eins
Lot 1150 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Mittwoch, 05. Juni 2013, 19:15 Uhr

Klaudia Schifferle, 1955 (CH)

Im Ein-All-Eins, 1996

Öl auf Leinwand. H 1500 mm B 1100 mm.
CHF1'000 / 2'000
EUR900 / 1'700
USD1'100 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 950

3 Gesellen
Lot 401 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen und Multiples unter CHF 5'000.- (A - Z)
Dienstag, 20. November 2018, 18:00 Uhr

Klaudia Schifferle, 1955 (CH)

3 Gesellen, 1981

Gouache. H 870 mm B 635 mm.
EUR900 / 1'300
USD1'000 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 950

Lot 491 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 08. Juni 2021, 18:15 Uhr

Klaudia Schifferle, 1955 (CH)

Ohne Titel, 1997

Aquarell. H 455 mm B 455 mm.
EUR460 / 740
USD560 / 900

Zuschlagspreis: CHF 900

Tag- und Nachtfalter
Lot 1215 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.-
Mittwoch, 25. Mai 2011, 19:15 Uhr

Klaudia Schifferle, 1955 (CH)

Tag- und Nachtfalter, 1993

Bleistift-Zeichnung. H 296 mm B 209 mm.
CHF600 / 900
EUR500 / 800
USD650 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 850

Lot 505 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 23. November 2021, 18:15 Uhr

Klaudia Schifferle, 1955 (CH)

Aquarell auf Papier. H 345 mm B 250 mm.
EUR730 / 1'100
USD860 / 1'200

Zuschlagspreis: CHF 750