Suchresultate: Louis Marcoussis

Paysage de Kerity, 1927
Lot 34 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Mittwoch, 22. November 2000, 20:00 Uhr

Louis Marcoussis, 1883-1941 (FR)

Paysage de Kerity, 1927

Öl auf Malplatte. H 330 mm B 410 mm.
*CHF28'000 / 35'000
*EUR24'000 / 30'000
*USD30'000 / 38'000

Zuschlagspreis: CHF 28'000

2 Blätter aus "Planches de salut"
Lot 915 / Editionen (A-Z)
Mittwoch, 30. November 2022, 18:30 Uhr

Radierungen. Je H 290 mm B 320 mm (Lichtmass).
CHF300 / 600
EUR300 / 600
USD300 / 600

Zuschlagspreis: CHF 280