Suchresultate: Louis Vivin

Place de la Bastille
Germann Auktionshaus AG
Lot 132 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 22. November 2005, 19:00 Uhr

Louis Vivin, 1861-1936 (FR)

Place de la Bastille

Oel auf Leinwand auf Holz aufgezogen. H 650 mm B 540 mm.
CHF2'000 / 3'000
EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 8'000

Laveuses
Germann Auktionshaus AG
Lot 131 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 22. November 2005, 19:00 Uhr

Louis Vivin, 1861-1936 (FR)

Laveuses

Öl auf Leinwand. H 380 mm B 460 mm.
CHF1'000 / 1'500
EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Les laveuses et la calèche à l'âne
Germann Auktionshaus AG
Lot 234 / Schweizer Volkskunst, Naive Kunst und Outsider Art
Dienstag, 08. Juni 2021, 18:00 Uhr

Louis Vivin, 1861-1936 (FR)

Les laveuses et la calèche à l'âne

Öl auf Leinwand. H 460 mm B 380 mm.
CHF1'800 / 2'200
EUR1'700 / 2'000
USD2'000 / 2'400

Zuschlagspreis: CHF 2'000

L'église et les maisons
Germann Auktionshaus AG
Lot 237 / Schweizer Volkskunst, Naive Kunst und Outsider Art
Dienstag, 08. Juni 2021, 18:00 Uhr

Louis Vivin, 1861-1936 (FR)

L'église et les maisons, 1899

Öl auf Leinwand. H 330 mm B 460 mm.
CHF1'800 / 2'200
EUR1'700 / 2'000
USD2'000 / 2'400

Zuschlagspreis: CHF 1'900

Porte Saint-Denis
Germann Auktionshaus AG
Lot 233 / Schweizer Volkskunst, Naive Kunst und Outsider Art
Dienstag, 08. Juni 2021, 18:00 Uhr

Louis Vivin, 1861-1936 (FR)

Porte Saint-Denis

Öl auf Leinwand. H 380 mm B 460 mm.
CHF1'800 / 2'200
EUR1'700 / 2'000
USD2'000 / 2'400

Zuschlagspreis: CHF 1'700

Sans titre
Germann Auktionshaus AG
Lot 235 / Schweizer Volkskunst, Naive Kunst und Outsider Art
Dienstag, 08. Juni 2021, 18:00 Uhr

Louis Vivin, 1861-1936 (FR)

Sans titre

Öl auf Leinwand. H 460 mm B 380 mm.
CHF1'800 / 2'200
EUR1'700 / 2'000
USD2'000 / 2'400

Zuschlagspreis: CHF 1'700

Les vaches
Germann Auktionshaus AG
Lot 238 / Schweizer Volkskunst, Naive Kunst und Outsider Art
Dienstag, 08. Juni 2021, 18:00 Uhr

Louis Vivin, 1861-1936 (FR)

Les vaches

Öl auf Leinwand. H 330 mm B 460 mm.
CHF1'800 / 2'200
EUR1'700 / 2'000
USD2'000 / 2'400

Zuschlagspreis: CHF 1'700

Les Laveuses
Germann Auktionshaus AG
Lot 537 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)
Dienstag, 21. Juni 2022, 18:00 Uhr

Louis Vivin, 1861-1936 (FR)

Les Laveuses

Öl auf Leinwand. H 462 mm B 380 mm.
CHF1'000 / 1'500
EUR1'000 / 1'500
USD1'000 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 1'200

2 Gemälde: Landschaft; Bauernhof
Germann Auktionshaus AG
Lot 227 / Schweizer Volkskunst, Naive Kunst und Outsider Art
Dienstag, 23. November 2021, 18:00 Uhr

Louis Vivin, 1861-1936 (FR)

2 Gemälde: Landschaft; Bauernhof

Je Öl auf Holz. H 200 mm B 390 mm; H 204 mm B 340 mm.
CHF1'000 / 1'400
EUR1'000 / 1'300
USD1'000 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 900

2 Gemälde: Stadtansichten
Germann Auktionshaus AG
Lot 229 / Schweizer Volkskunst, Naive Kunst und Outsider Art
Dienstag, 23. November 2021, 18:00 Uhr

Louis Vivin, 1861-1936 (FR)

2 Gemälde: Stadtansichten

Je Öl auf Leinwand. Je H 330 mm B 460 mm.
CHF1'000 / 1'400
EUR1'000 / 1'300
USD1'000 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 800

La rue et les fleurs
Germann Auktionshaus AG
Lot 494 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Dienstag, 20. Juni 2023, 18:00 Uhr

Louis Vivin, 1861-1936 (FR)

La rue et les fleurs

Öl auf Leinwand. H 380 mm B 460 mm.
CHF800 / 1'200
EUR810 / 1'200
USD880 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 700

Dorfansicht mit Fluss
Germann Auktionshaus AG
Lot 230 / Schweizer Volkskunst, Naive Kunst und Outsider Art
Dienstag, 23. November 2021, 18:00 Uhr

Louis Vivin, 1861-1936 (FR)

Dorfansicht mit Fluss

Öl auf Holz. H 223 mm B 293 mm.
CHF500 / 800
EUR460 / 730
USD540 / 860

Zuschlagspreis: CHF 450