Suchresultate: Mariko Mori

Mirage (Miko No Inori)
Lot 731 / Fotografie (A - Z)
Mittwoch, 22. Juni 2022, 18:15 Uhr

Mariko Mori, 1967 (JP)

Mirage (Miko No Inori), 1997

Videostill auf Glasplatte. H 600 mm B 745 mm T 16 mm.
CHF2'000 / 4'000
EUR2'000 / 4'000
USD2'100 / 4'200

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Marin
Lot 203 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen unter CHF 5'000.- (A - Z)
Dienstag, 04. Juni 2019, 18:00 Uhr

René Auberjonois, 1872-1957 (CH)

Marin

Bleistift-Zeichnung. H 280 mm B 205 mm.
EUR180 / 270
USD200 / 300

Zuschlagspreis: CHF 1'500

Maiko
Lot 539 / Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 09. Juni 2015, 18:45 Uhr

Kiyoshi Saito, 1907-1997 (JP)

Maiko, 1961

Farbholzschnitt. H 600 mm B 440 mm.
EUR450 / 700
USD530 / 840

Zuschlagspreis: CHF 420