Suchresultate: Mario Comensoli

Ballerina, 1955/56
Dienstag, 01. Juni 1999, 20:00 Uhr

Mario Comensoli, 1922-1993 (CH)

Ballerina, 1955/56

Öl auf Leinwand. H 1200 mm B 1200 mm.
CHF15'000 / 20'000
EUR14'000 / 19'000
USD17'000 / 22'000

Zuschlagspreis: CHF 36'000

Tanzendes Grün
Montag, 23. Mai 2011, 18:00 Uhr

Tanzendes Grün, 1983

Öl auf Malplatte. H 1500 mm B 1500 mm.
CHF20'000 / 30'000
EUR17'000 / 26'000
USD22'000 / 32'000

Zuschlagspreis: CHF 26'000

Lot 136 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafik und Multiples
Montag, 06. Juni 2016, 18:00 Uhr

Ohne Titel, 1986

Acryl auf Leinwand. H 1400 mm B 1400 mm.
CHF15'000 / 20'000
EUR13'000 / 18'000
USD16'000 / 21'000

Zuschlagspreis: CHF 20'000

Paar in Intérieur. Tango
Lot 83 / Bedeutende Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen und Druckgrafik
Montag, 22. November 2021, 18:00 Uhr

Paar in Intérieur. Tango, 1986-87

Acryl auf Leinwand. H 2000 mm B 1900 mm.
*CHF15'000 / 20'000
*EUR14'000 / 19'000
*USD16'000 / 21'000

Zuschlagspreis: CHF 18'000

Panorama II
Montag, 17. Mai 2010, 18:00 Uhr

Panorama II, 1972

Öl auf Leinwand. H 1430 mm B 1430 mm.
CHF12'000 / 16'000
EUR10'000 / 14'000
USD13'000 / 17'000

Zuschlagspreis: CHF 15'000

Die erotische Herausforderung
Montag, 22. Juni 2020, 18:00 Uhr

Die erotische Herausforderung, 1990

Öl auf Leinwand.
CHF14'000 / 16'000
EUR14'000 / 15'000
USD15'000 / 17'000

Zuschlagspreis: CHF 14'000

Alternativ I, 1985
Dienstag, 20. November 2007, 19:00 Uhr

Alternativ I, 1985

Mischtechnik auf Leinwand. H 1600 mm B 1600 mm.
CHF14'000 / 18'000
EUR12'000 / 16'000
USD15'000 / 19'000

Zuschlagspreis: CHF 12'000

Alternative mit Kuh
Lot 36 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafik und Multiples
Montag, 21. November 2016, 18:00 Uhr

Alternative mit Kuh, 1985-87

Öl auf Leinwand. H 1500 mm B 1500 mm.
CHF10'000 / 15'000
EUR9'000 / 13'000
USD11'000 / 16'000

Zuschlagspreis: CHF 11'000

Knabe mit Hund
Lot 28 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichungen und Multiples
Montag, 25. Mai 2009, 18:00 Uhr

Knabe mit Hund, 1982

Mischtechnik auf Malplatte. H 1200 mm B 695 mm.
EUR2'600 / 4'300
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 8'500

Eucharistie
Lot 76 / Bedeutende Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen und Multiples
Montag, 19. November 2018, 18:00 Uhr

Eucharistie, 1992

Öl auf Leinwand. H 890 mm B 1080 mm.
CHF6'000 / 9'000
EUR5'400 / 8'000
USD6'000 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 8'500

Elvis
Lot 110 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples und Portfolios
Montag, 25. November 2013, 18:00 Uhr

Elvis

Mischtechnik und Collage auf Pavatex. H 1475 mm B 1100 mm.
CHF8'000 / 10'000
EUR7'000 / 9'000
USD9'000 / 11'000

Zuschlagspreis: CHF 7'500

Lot 282 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 08. Juni 2021, 18:15 Uhr

Ohne Titel, 1970

2-teilig. Öl auf Holz. H 2500 mm B 2500 mm.
CHF6'000 / 10'000
EUR5'500 / 9'000
USD7'000 / 11'000

Zuschlagspreis: CHF 7'500

Triptychon Teil III
Lot 91 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Druckgrafik
Montag, 07. Juni 2021, 18:00 Uhr

Triptychon Teil III, 1968

Öl auf Leinwand. H 1600 mm B 1500 mm.
CHF8'000 / 12'000
EUR7'400 / 11'000
USD9'000 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 7'000

Lot 237 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 26. November 2019, 18:00 Uhr

Ohne Titel, 1970

*CHF6'000 / 10'000
*EUR5'600 / 9'000
*USD6'000 / 10'000

Zuschlagspreis: CHF 6'500

Dorf im Tessin, anfangs 50er Jahre
Montag, 26. Mai 2008, 18:00 Uhr

Öl auf Malplatte. H 760 mm B 1010 mm.
EUR3'500 / 5'000
USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Tischfussball
Montag, 25. November 2019, 18:00 Uhr

Tischfussball

Öl auf Malplatte. H 1200 mm B 1200 mm.
CHF6'000 / 10'000
EUR5'600 / 9'000
USD6'000 / 10'000

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Italos, 1981
Mittwoch, 13. Mai 1998, 20:00 Uhr

Italos, 1981

Öl auf Leinwand. H 900 mm B 560 mm.
CHF3'000 / 4'000
EUR2'800 / 3'800
USD3'300 / 4'400

Zuschlagspreis: CHF 5'500

Lot 50 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen
Montag, 21. November 2011, 18:00 Uhr

Ohne Titel, um 1975

Öl auf Malplatte. H 1190 mm B 830 mm.
CHF6'000 / 9'000
EUR5'000 / 8'000
USD6'500 / 10'000

Zuschlagspreis: CHF 5'000

Mutter und Kind
Lot 17 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples

Mutter und Kind, ca. 1975

Öl und Collage auf Hartfaserplatte. H 1200 mm B 850 mm.
EUR3'700 / 5'600
USD4'000 / 6'000

Zuschlagspreis: CHF 5'000

Serviertochter I (Cameriera)
Lot 18 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples

Serviertochter I (Cameriera), ca. 1975

Öl auf Leinwand. H 1200 mm B 850 mm.
EUR3'700 / 5'600
USD4'000 / 6'000

Zuschlagspreis: CHF 4'800

Amerika 70

Amerika 70, 1970

Öl auf Leinwand. H 1300 mm B 950 mm.
CHF6'000 / 9'000
EUR6'000 / 9'000
USD6'300 / 9'500

Zuschlagspreis: CHF 4'700

Zeitungsleser
Montag, 20. Juni 2022, 18:00 Uhr

Zeitungsleser, 1965

CHF5'000 / 8'000
EUR5'000 / 8'000
USD5'200 / 8'400

Zuschlagspreis: CHF 4'600

Kubistische Komposition, 1947

Kubistische Komposition, 1947

Öl auf Leinwand. H 645 mm B 485 mm.
EUR3'500 / 5'000
USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 4'400

Knabe mit Hund

Knabe mit Hund, 1992

Öl auf Malplatte. H 1199 mm B 694 mm.
EUR3'000 / 5'000
USD3'100 / 5'200

Zuschlagspreis: CHF 4'200

Mendrisiotto, 1946
Dienstag, 20. Juni 2006, 19:00 Uhr

Mendrisiotto, 1946

Öl auf Malplatte. H 405 mm B 493 mm.
EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 4'000