Suchresultate: Neo Rauch

Rotblatt
Lot 57 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafik und Multiples
Montag, 06. Juni 2016, 18:00 Uhr

Neo Rauch, 1960 (DE)

Rotblatt, 1985

Öl auf Pavatex. H 480 mm B 415 mm.
CHF3'000 / 4'000
EUR2'700 / 3'600
USD3'200 / 4'200

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Heimkehr
Lot 939 / Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 24. November 2021, 18:30 Uhr

Neo Rauch, 1960 (DE)

Heimkehr, 2010

Kreidelithografie auf Velin Papier. H 440 mm B 331 mm.
EUR1'900 / 2'800
USD2'100 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 1'700

Buch. Hans Werner Holzwarth. Rauch
Lot 633 / Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Mittwoch, 22. Juni 2022, 18:00 Uhr

Neo Rauch, 1960 (DE)

Buch. Hans Werner Holzwarth. Rauch, 2010

Limitierte Art Edition. Mit Texten von W. Büscher, H. Kunde, G. Tinterow.
EUR400 / 600
USD420 / 630

Zuschlagspreis: CHF 360

Der Raucher
Lot 413 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten & Skulpturen, Lot 201-568
Dienstag, 28. November 2023, 18:00 Uhr

Kurt Laurenz Metzler, 1941 (CH)

Der Raucher, 2002

Öl und Gips auf Papier. H 700 mm B 500 mm.
EUR400 / 610
USD440 / 660

Zuschlagspreis: CHF 300