Suchresultate: Otto Müller

Kopf im Gehäuse
Lot 67 / Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 28. November 2022, 19:00 Uhr

Otto Müller, 1905-1993 (CH)

Kopf im Gehäuse

Bronzeplastik. H 275 mm B 170 mm T 160 mm.
EUR4'000 / 6'000
USD4'000 / 6'000

Zuschlagspreis: CHF 6'500

Lot 136 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 08. Juni 2015, 18:00 Uhr

Otto Müller, 1905-1993 (CH)

Ohne Titel, 1962

Bronze-Relief. H 610 mm B 500 mm T 80 mm.
EUR3'600 / 5'400
USD4'200 / 6'300

Zuschlagspreis: CHF 3'500

Lot 121 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 04. Juni 2018, 18:00 Uhr

Otto Müller, 1905-1993 (CH)

Bronze. H 610 mm B 510 mm T 90 mm.
EUR2'600 / 4'300
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Relief I, 1960
Lot 25 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 21. November 2006, 19:00 Uhr

Otto Müller, 1905-1993 (CH)

Relief I, 1960

Gipsobjekt. Handgefertigtes Unikat.
EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Dienstag, 17. November 1998, 20:00 Uhr

Otto Müller, 1905-1993 (CH)

Gips-Objekt.
EUR1'900 / 2'800
USD2'200 / 3'300

Zuschlagspreis: CHF 2'200

Zeichnung zu Phänotyp
Lot 946 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Mittwoch, 27. November 2013, 18:30 Uhr

Otto Müller, 1905-1993 (CH)

Zeichnung zu Phänotyp, 1980

Kohle- und Bleistift-Zeichnung. H 800 mm B 570 mm.
*CHF1'500 / 2'000
*EUR1'300 / 1'700
*USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'400

Kleines Flachrelief
Lot 419 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten, Skulpturen und Editionen (A-Z)
Dienstag, 29. November 2022, 18:00 Uhr

Otto Müller, 1905-1993 (CH)

Kleines Flachrelief

Bronze. H 264 mm B 139 mm T 12 mm.
EUR800 / 1'200
USD800 / 1'200

Zuschlagspreis: CHF 1'300

Lot 722 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z)
Mittwoch, 23. November 2016, 18:15 Uhr

Otto Müller, 1905-1993 (CH)

Ohne Titel, 1971

Relief. Bronze. H 245 mm B 250 mm T 40 mm.
CHF1'000 / 1'400
EUR900 / 1'200
USD1'100 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 950

Plastik IV
Lot 440 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)
Dienstag, 21. Juni 2022, 18:00 Uhr

Otto Müller, 1905-1993 (CH)

Plastik IV, 1965

Bronze.
EUR200 / 300
USD210 / 310

Zuschlagspreis: CHF 550

Otto
Lot 950 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Dienstag, 05. Juni 2018, 18:30 Uhr

Bernhard Luginbühl, 1929-2011 (CH)

Otto, 1994

Radierung. H 500 mm B 333 mm.
*CHF150 / 250
*EUR130 / 220
*USD160 / 270

Zuschlagspreis: CHF 150