Suchresultate: Otto Piene

Anniversary Star, 1976
Lot 118 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 23. November 2004, 19:00 Uhr

Otto Piene, 1928-2014 (DE)

Anniversary Star, 1976

Öl und Gouache auf Leinwand. H 800 mm B 595 mm.
CHF7'000 / 9'000
EUR6'000 / 8'000
USD7'500 / 10'000

Zuschlagspreis: CHF 7'000

Feuerauge
Lot 341 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen, Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Montag, 20. November 2017, 19:30 Uhr

Otto Piene, 1928-2014 (DE)

Feuerauge, 1965

Feuergouache und Spritztechnik über Farbserigrafie. Unikatcharakter. H 410 mm B 360 mm.
CHF1'200 / 1'800
EUR1'100 / 1'600
USD1'300 / 1'900

Zuschlagspreis: CHF 1'500

Lot 994 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Dienstag, 05. Juni 2018, 18:30 Uhr

Otto Piene, 1928-2014 (DE)

Ohne Titel, 1969

Farbserigrafie. H 900 mm B 644 mm.
*CHF800 / 1'000
*EUR700 / 900
*USD900 / 1'100

Zuschlagspreis: CHF 850

Sponge
Lot 1031 / Internationale Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 27. November 2019, 19:15 Uhr

Otto Piene, 1928-2014 (DE)

Sponge, 1977

Farblithografie. H 900 mm B 630 mm.
CHF200 / 250
EUR190 / 230
USD200 / 260

Zuschlagspreis: CHF 190

Lot 561 / Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 22. November 2011, 18:00 Uhr

Otto Piene, 1928-2014 (DE)

Ohne Titel, 1973

Farbserigrafie. H 980 mm B 685 mm.
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 160

Otto
Lot 950 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)

Bernhard Luginbühl, 1929-2011 (CH)

Otto, 1994

Radierung. H 500 mm B 333 mm.
*CHF150 / 250
*EUR130 / 220
*USD160 / 270

Zuschlagspreis: CHF 150