Suchresultate: Paul van Hoeydonck

Lot 34 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 04. Juni 2018, 18:00 Uhr

Paul van Hoeydonck, 1925 (BE)

Ohne Titel, 1957

Öl auf Leinwand. H 320 mm B 600 mm.
*CHF6'000 / 8'000
*EUR5'000 / 7'000
*USD6'500 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 9'500

Lot 345 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten & Skulpturen, Lot 201-568
Dienstag, 28. November 2023, 18:00 Uhr

Paul van Hoeydonck, 1925 (BE)

Relief. Plexiglas auf weiss lackierter Hartfaserplatte, auf Holz montiert. H 580 mm B 540 mm.
EUR1'000 / 1'500
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 7'500

Colonisation Plan
Lot 331 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Dienstag, 20. Juni 2023, 18:00 Uhr

Paul van Hoeydonck, 1925 (BE)

Colonisation Plan

Relief. Assemblage auf weiss bemalter Sperrholzplatte. H 50 mm B 250 mm T 240 mm.
EUR300 / 510
USD330 / 550

Zuschlagspreis: CHF 460

3 Reliefs: Robot; ohne Titel (2)
Lot 346 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten & Skulpturen, Lot 201-568

Paul van Hoeydonck, 1925 (BE)

Wandobjekte. Assemblagen auf schwarz lackiertem Holz. H 270 mm B 950 mm T 40 mm (2); H 170 mm B 70 mm T 40 mm.
EUR300 / 510
USD330 / 550

Zuschlagspreis: CHF 280