Suchresultate: Rainer Fetting

Vampyr IV
Lot 94 / Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 19. Juni 2023, 18:00 Uhr

Rainer Fetting, 1949 (DE)

Vampyr IV, 1981

Acryl auf Leinwand. H 1360 mm B 2200 mm.
CHF50'000 / 70'000
EUR51'000 / 71'000
USD55'000 / 77'000

Zuschlagspreis: CHF 30'000

View from Olana, 1986
Lot 118 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 15. Mai 2001, 20:00 Uhr

Rainer Fetting, 1949 (DE)

View from Olana, 1986

Öl auf Leinwand. H 460 mm B 610 mm.
CHF7'000 / 9'000
EUR6'000 / 8'000
USD7'500 / 10'000

Zuschlagspreis: CHF 5'000

Jamaia, 1984
Lot 65 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 20. Juni 2006, 19:00 Uhr

Rainer Fetting, 1949 (DE)

Jamaia, 1984

Gouache. H 510 mm B 380 mm.
CHF3'000 / 4'000
EUR2'600 / 3'500
USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 4'200

Puerto Rico Face, 1984
Lot 171 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 26. Mai 2008, 18:00 Uhr

Rainer Fetting, 1949 (DE)

Puerto Rico Face, 1984

Aquarell. H 600 mm B 465 mm.
CHF2'000 / 4'000
EUR1'700 / 3'500
USD2'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 2'000